Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Происшествия



В Адыгее осуждены члены межрегиональной банды, занимавшейся сбытом поддельных денег


В Адыгее завершилось судебное разбирательство по факту сбыта крупной суммы фальшивых 5-тысячных купюр в 2013 году. В ходе следствия сотрудниками МВД по Республике Адыгея установлено, что поддельные деньги преступники реализовывали в Майкопе и в других городах России, в числе которых - Москва, Ростов-на-Дону и Краснодар. Полицией выявлен 51 эпизод преступной деятельности фальшивомонетчиков, из них 7 – на территории Адыгеи. Общая сумма ущерба, причиненного злоумышленниками, составила более 730 тысяч рублей. Выйти на след фальшивомонетчиков полицейским удалось в результате спланированной специальной операции, проведенной во взаимодействии с коллегами из Карачаево-Черкесской Республики и Краснодарского края. При этом использовались различные технические возможности. «Фальшивые деньги были обнаружены при пересчете денежной наличности, поступившей от нескольких торговых точек республиканского центра сотрудниками банка. Было обнаружено большое количество 5-ти тысячных купюр, которые, как показала проверка, являются высококачественными подделками», - сообщили SK-NEWS.RU в пресс-службе МВД по РА. Комплекс незамедлительно проведенных оперативно-розыскных и специальных мероприятий позволил сыщикам установить одного из злоумышленников. Им оказался 23-летний уроженец Карачаево-Черкесской Республики. Для его задержания оперативники из Адыгеи выезжали в город Черкесск. При проведении обыска у него были изъяты поддельные деньги крупного номинала. В ходе дальнейшей работы с задержанным и проведения дополнительных оперативных мероприятий выяснилось, что действовал он не один, и сбытом фальшивок занималась организованная преступная группа, в которую он сам входил. Как только оперативники получили информацию о том, что двое его подельников скрываются на территории города Краснодара, полицейские выехали туда и задержали их. Ранее оба, уроженец Карачаево-Черкесской Республики и 25-летний житель города Москвы, также привлекались к уголовной ответственности, причем, один из них - за фальшивомонетничество. На допросах они дали признательные показания. На момент задержания у них также было изъято большое количество поддельных денежных знаков 5-тысячного номинала. По решению суда лидеру преступной группы назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы со штрафом в размере 300 тысяч рублей. Один из участников группы приговорен к 8,5 годам лишения свободы со штрафом 200 тысяч рублей. Двое других - по 8 лет лишения свободы со штрафами по 100 тысяч рублей.

Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

«Битва умов» и проверка на ловкость в библиотеке Маяковского 
Погружение в музыку Бетховена состоялось в Маяковке
«День книжных открытий» состоялся в Маяковке
Игра «Знаток слов» собрала любителей интеллектуальных состязаний
Сказка внутри нас: шаги к гармонии через волшебство слов
День воспоминаний «Судьба моя – библиотека»
Познавательный тур в город с 200-летней историей
Встреча, объединяющая сердца: «Прощание с Матёрой» Валентина Распутина
Встреча со ставропольской поэтессой Тамарой Лангуевой (Сухоруковой) состоялась в Маяковке
Игровой калейдоскоп: «Ерундопель» и «Имаджинариум» в стенах библиотеки
В Маяковке состоялся сумбурный квиз «Что это за слово?»
Маяковка присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Июнь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28
29
30
1
2
3
4
5