Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Происшествия



В федеральном розыске находились все четверо боевиков, убитых в ходе спецоперации в Баксане (Кабардино-Балкария)


Опознаны тела еще двоих из четырех боевиков, причастных к убийству ставропольских охотников и убитых 3 сентября в г.Баксан (Кабардино-Балкария) во время спецоперации на ул.Шукова, - сообщили sk-news.ru в следственном управлении СК России по КБР.

«Опознаны также жители города Баксан 23-летний Альбек Кочкаров и 21-летний Амир Лампежев, которые находились федеральном розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений», - сказал представитель следствия.

Ранее сообщал, что опознаны житель города Баксан 22-летний Юрий Аргашоков и 31-летний житель с. Заюково Баксанского района Рустам Жемухов.

По информации Оперативного штаба в КБР, 3 сентября в результате спецоперации группа боевиков была заблокирована в частном доме в г.Баксан на ул. Шукова. На предложение сдаться они открыли огонь из автоматического оружия, и предприняли попытку прорвать оцепление, но было уничтожены. В ходе спецоперации ранения различной степени тяжести получили 20-летняя девушка и 19-летний парень. Ранены также три сотрудника правоохранительных органов, один из них в голову.

По предварительным данным уничтоженные боевики причастны к убийству семерых ставропольских охотников в декабре прошлого года в урочище «Махогапс» Баксанского района и убийству полковника полиции Сижажева М.А. 31 августа текущего года.

На месте происшествия обнаружено и уничтожено на месте взрывное устройство мощностью около 8 кг в тротиловом эквиваленте. Также изъяты два автомата Калашникова, пистолеты ПМ и АПС, которые направлены для исследования в экспертно-криминалистический центр МВД по КБР.

Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", "Незаконный оборот оружия", «Посягательство на убийство».



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31