Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Общественные организации



Общественники в Кабардино-Балкарии организовали акцию по буккроссингу


Активисты Народного фронта приурочили акцию к Международному дню книгодарения — 14 февраля.
В этот день они в Атажукинском саду Нальчика они пополнили популярными изданиями книжный шкаф.
Представители ОНФ организовали масштабный сбор литературы – все желающие могли стать участниками акции и напомнить, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.
Нестареющая классика, детективы, сказки для детей и научная литература – при комплектации книжных наборов общественники старались учесть интересы всех категорий граждан, которые прогуливаются в парке культуры и отдыха столицы республики. Таким образом, на полках общественного книжного шкафа появилось более двух сотен новых экземпляров.
Считается, что это место обмена любимыми произведениями – есть возможность взять книгу «напрокат» или забрать понравившеюся насовсем. При этом важно соблюдать условие — нужно обязательно поставить на её место другую, подчеркнули активисты ОНФ. Это и есть главное правило буккроссинга – круговорота книг.
Добровольцы, члены региональной команды «Молодежки ОНФ», а также эксперты тематической площадки ОНФ «Культура» стараются несколько раз в год проводить подобные акции. В Нальчике есть несколько мест, где установлены специальные стеллажи – общественники обновляют и пополнят их книжный ассортимент.
По словам активиста республиканского отделения ОНФ Ислама Макоева, в течение всего года жители Нальчика приносят разнообразную литературу. Это книги, которые они считают наиболее интересными и полезными. Или книги, которые долгое время стоят дома и уже перечитаны не один раз.
«Большой вклад вносит также наш эксперт тематической площадки ОНФ «Культура» в КБР писатель, издатель, публицист и исследователь Виктор Котляров. Общими силами, мы стараемся стать крепкой частью процесса книгооборота - буккроссинга в республике и максимально развивать эту тенденцию», —рассказал SK-NEWS.RU Ислам Макоев.

Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Октябрь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28
29
30
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1