Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Образование



Сорок студентов Пятигорского медфарминститута вышли в финал V Всероссийской олимпиады «Я – профессионал»


Опубликованы итоги отборочного этапа: в числе лидеров по количеству финалистов по направлению «Фармация» – ПМФИ и его головной вуз – Волгоградский государственный медицинский университет (ВолгГМУ). Олимпиада студентов «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы, автономной некоммерческой организации, созданной в 2018 году по инициативе Владимира Путина. «Россия – страна возможностей», реализуемый при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

В финал (заключительный этап) пятой олимпиады по направлению «Фармация» в целом по вузам вышли 626 студентов. В заключительном этапе по направлению «Фармация» будут участвовать 39 студентов Пятигорского медфарминститута. Впервые в финале – и одна студентка ПМФИ по направлению «Стоматология». Её преподают в вузе сравнительно недавно, с 2013 года. Специальности «Фармация» обучают в ПМФИ (преемнике Пятигорского фарминститута и фармакадемии) уже почти 80 лет.

«По сравнению с прошлым годом количество наших финалистов не просто увеличилось. Наряду с пятым и четвертым курсами за победу в финале олимпиады по направлению «Фармация» будут бороться еще студенты 3-го и даже второго курса! Мы гордимся успехами каждого из них, – рассказал SK-NEWS.RU сопредседатель олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Фармация», и.о. директора вуза, доктор медицинских наук Максим Черников. – Важно, что впервые пробилась в финал олимпиады наша студентка – участница по направлению «Стоматология».

Он пожелал ребятам успешно преодолеть заключительный этап олимпиады и стать дипломантом в статусе победителя, призера или медалиста. Руководитель ПМФИ напомнил, что участие в олимпиаде дает возможность каждому студенту проявить и проверить себя, посоревноваться со сверстниками из других вузов, понять современные требования, предъявляемые к выбранной профессии, скорректировать вектор своей профессиональной карьеры.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Апрель
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
31
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3