Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Образование



«Россети Северный Кавказ» ведут «Диалог на равных» со студентами профильных вузов СКФО


В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе ярче» руководители направлений крупнейшей электросетевой компании макрорегиона проводят встречи со студентами профильных вузов СКФО. 


В связи со сложными эпидемиологическими условиями ряд мероприятий в рамках «Диалога на равных» проходит в дистанционном режиме. Кроме того, в регионах операционной деятельности студентам проводят экскурсии и знакомят с работой ключевых энергообъектов филиалов компании.

С представителями «Россети Северный Кавказ» в онлайн-формате уже пообщались студенты Дагестанского государственного технического университета (г. Махачкала), Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова (г. Нальчик), а также Северо-Кавказского федерального университета (г. Ставрополь).

Какие кадровые программы для молодых специалистов работают в энергокомпании? Какие специалисты востребованы сегодня? Что такое социальный лифт и как попасть в состав студенческого энергоотряда «Эльбрус»? На эти и многие другие вопросы из студии в Пятигорске ребятам ответили руководители GR, HR и PR-блоков.

Заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти и институтами гражданского общества Сергей Поляков заверил будущих энергетиков в том, что один из крупнейших работодателей СКФО – «Россети Северный Кавказ» – заинтересован в привлечении молодых, активных, талантливых ребят. Топ-менеджер выразил уверенность, что среди участников «Диалога на равных» наверняка есть достойные представители, которые могут стать сотрудниками энергокомпании.

Директор Департамента кадровой политики и организационного проектирования «Россети Северный Кавказ» Ислам Магомадов рассказал потенциальным энергетикам о социальной политике компании как эффективном инструменте поддержки молодежи СКФО. Один из проектов - макрорегиональный конкурс «Моя энергетика - Северный Кавказ», успешно приняв участие в котором, можно попасть в молодежный кадровый резерв или даже стать сотрудником компании.

Отвечая на вопрос студентов о самых востребованных профессиях в компании, Ислам Магомадов пояснил, что это, в основном, специалисты направлений, которые работают непосредственно с высокотехнологичным оборудованием (в их числе - специалисты по обслуживанию интеллектуальных приборов учета, работники службы релейной защиты и автоматики).

Рассказывая о практике работы карьерных лифтов холдинга, директор Департамента по взаимодействию со СМИ Залина Алборова отметила, что в эпоху цифровизации, когда многие бизнес-процессы автоматизированы, главным капиталом энергохолдинга «Россети» по-прежнему остаётся человек.

Ребятам привели яркие примеры социального лифта в отрасли. В числе подобных – назначенный недавно руководитель филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» Александр  Лысенко. Он тоже трудился электромонтером, разрабатывал инновационные проекты, в том числе в направлении цифровизации. Усердие молодого специалиста не осталось незамеченным руководством компании. Как результат – за несколько лет Александр твердо и уверенно дошел по карьерной лестнице до руководителя республиканского филиала.

Актуальным оказался вопрос участия в различных проектах и конкурсах, которые проводят сегодня «Россети Северный Кавказ» для молодых специалистов. Директор дирекции по взаимодействию с органами государственной власти и институтами гражданского общества Геннадий Дзюба призвал студентов активнее подключаться к участию в конкурсе «Моя энергетика - Северный Кавказ», который направлен непосредственно на поиск и выявление талантливой молодежи, желающей реализовать свои компетенции на высшем уровне в энергокомпании.

Ислам Магомадов отметил, что в этом году для победителей конкурса впервые утверждена уникальная система именных стипендий от генерального директора  «Россети Северный Кавказ».

Декан факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики Дагестанского ГТУ Ширали Юсуфов от лица участников диалога поблагодарил энергетиков за открытую беседу, возможность личного общения студентов с профессионалами, за ценные советы. Руководитель факультета выразил надежду на продолжение практики подобных полезных встреч.

 

Фото 1


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Август
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
31
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6