Все новости КБР
Объединить усилия в сфере информационных технологий и цифровизации образования договорились Сбер и Кабардино-Балкарский государственный университет имени Х.М. Бербекова и подписали соглашение о сотрудничестве.
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2025 году подключили к электрическим сетям 2 604 новых потребителя.
Амирхан Гаданов выиграл Кубок Европы по дзюдо в словацком Шаморине, а его сестра Алина стала второй.
15 февраля в России вспоминают соотечественников, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Ровно 37 лет назад, в 1989 году, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.
В Кабардино-Балкарии после ремонта открылись сразу четыре социальных учреждения. Глава республики Казбек Коков лично осмотрел обновленные объекты и узнал, что изменилось для пациентов и врачей.
В Чегемском районе Кабардино-Балкарии около половины первого 15 февраля на дороге в городе Чегем столкнулись «Фольксваген Поло», «Шкода Октавия» и «Лада Приора».
Установлены дополнительные эпизоды противоправной деятельности четырёх жителей соседней Кабардино-Балкарии.
Нижняя трасса собирает в моменте до 500 райдеров и служит источником вдохновения для создания атмосферного контента.
Правоохранители Кабардино-Балкарии задержали мужчину, которого подозревают в изнасиловании и убийстве пожилой женщины, совершённом ещё в 2008 году. Преступление оставалось нераскрытым почти два десятилетия — помогли современные методы генетической экспертизы.
В Нальчике почти готов современный онкологический диспансер — объект начали возводить в 2022 году, а сдать планируют в конце 2026‑го.
Уехал в командировку, оставил банковскую карту приятелю — попросил передать сестре. А тот вместо этого обнулил счёт и придумал схему, чтобы замести следы
В 2025 году жители северокавказских республик взяли у Сбера почти 13 тысяч ипотечных кредитов. Это на 10% больше, чем годом ранее. Общая сумма — больше 35 миллиардов рублей.
С сентября в школах Кабардино-Балкарии появятся десять новых агротехнологических классов.
Села Кременчуг-Константиновское, Лесное, Псыкод и Учебное Кабардино-Балкарской Республики охватил волоконно-оптическими линиями связи (ВОЛС) «Ростелеком» в рамках собственной инвестиционной программы по модернизации сетевой инфраструктуры.
В Нальчике прошла церемония награждения сотрудников Кабардино-Балкарского филиала «Россети Северный Кавказ».
Подавляющее большинство жителей Кабардино-Балкарии, имевших долги за электроэнергию, предпочли погасить их до отключения.
В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело из-за опасного состояния участка автомобильной дороги «Чегем-2 – Булунгу», следователи проверяют должностных лиц дорожного управления на халатность.
Юбилейное путешествие Кубка Гагарина пройдет с 11 по 26 февраля 2026 года. В этот раз увидеть главный трофей Континентальной хоккейной лигой (КХЛ) смогут жители Северо-Западного и Центрального федеральных округов России.
Во Владикавказе в конце февраля выступят один из самых известных дирижёров мира Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Московской государственной филармонии.
Крупные долги чегемских предприятий водоснабжения и отопления за электроэнергию начинают угрожать стабильности энергосистемы всего района.
1 - 20 из 23367
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги



















