Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"
Урегулирование правового положения в РФ гражданке Украины

Урегулирование правового положения в РФ гражданке Украины

Вопрос: Добрый день! Моя жена - гражданка Украины, длительное время живет в России имеет РВП и хочет получить ВНЖ. Проблема в том, что ее украинский паспорт заканчивается через год, и ВНЖ тоже можно оформить только через год. Как можно решить проблему, не выезжая жене из России?

Ответ: Добрый день! Если у вашей жены имеется подтверждение постоянной регистрации на территории Украины, ей необходимо подать заявление о приеме в гражданство РФ согласно Указу Президента № 11. Если же регистрации в Украине нет, то подавать документы на ВНЖ можно уже сейчас, без ожидания годичного срока.


 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»
День бесплатной юридической помощи состоялся в Маяковке
«Битва умов» и проверка на ловкость в библиотеке Маяковского 
Погружение в музыку Бетховена состоялось в Маяковке
Будущие библиотекари в гостях у Маяковки
В Маяковке отметили юбилей романа «Земля Санникова»
Студенты Total English в гостях у Маяковки

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Июль
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29
30
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2