Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"
Константин Костин о задачах ЕР накануне выборов-2021

Константин Костин о задачах ЕР накануне выборов-2021

Глава Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин рассказал о том, какие задачи стоят перед «Единой Россией» перед выборами в Государственную Думу в непростых условиях ухудшения пандемической ситуации.

Действительно, самые сильные позиции накануне выборов у «Единой России». И в этом нет никаких сомнений. Однако не все так гладко. «Единая Россия» как «партия власти» является неотъемлемой частью исполнительной власти на федеральном и региональном уровнях. Соответственно и все, что происходит на местах, люди связывают с "Единой Россией".

В ситуации, когда вакцинация и новые ограничительные  меры отданы на откуп регионам, вся ответственность за борьбу с пандемией легла на губернаторов, являющихся членами "Единой России", при этом вакцинация далеко не в каждом регионе проходит без перебоев. В этой ситуации «Единая Россия» вынуждена делить всю ответственность с местными властями «за принятие порой спонтанных, не всегда логичных и популярных карантинных мер, принимать на себя часть негатива и раздражения граждан», констатирует руководитель ФоРГО. «И это партии приходится делать в разгар собственной избирательной кампании. А все ограничительные меры, такие как запрет на массовые мероприятия и очные встречи большого числа людей, идут вразрез с этой кампанией», ¬ резюмирует политтехнолог.

Что делать партии в данных условиях? «Единой России» «необходимо балансировать»: вводить неизбыточные карантинные меры, бороться «с последствиями пандемии, а не за красивые цифры в статистике», а главное — сделать процесс логичным, его действия –  не противоречащими друг другу и не вызывающими неприятия со стороны граждан.

Помимо этого, как считает Константин Костин, задача «Единой России» — «использовать позитивные кейсы для подпитки собственного рейтинга в ситуации всеобщей напряженности и неопределенности». Нужен «системный подход в борьбе с пандемией»: он позволит выйти из нее с наименьшими потерями, вернуться к нормальной жизни как можно скорее, что даст самой «Единой России» «возможность полноценно заняться избирательной кампанией».

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»
День бесплатной юридической помощи состоялся в Маяковке
«Битва умов» и проверка на ловкость в библиотеке Маяковского 
Погружение в музыку Бетховена состоялось в Маяковке
Будущие библиотекари в гостях у Маяковки
В Маяковке отметили юбилей романа «Земля Санникова»
Студенты Total English в гостях у Маяковки

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Июль
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29
30
29
30
31
1
2