По информации Минобороны России, сообщают Северо-Кавказские новости, 13 беспилотных летательных аппарата сбили над территорией Краснодарского края.

Сегодня исторический день - 18 марта отмечается 12 лет с момента воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Мухамаджон Тилоев и Дилшод Каландаров получили реальные сроки — 18 и 17 лет строгого режима соответственно. Приговор уже вступил в силу.

Минувшая ночь выдалась тревожной для юга России: массированную атаку беспилотников отражали в нескольких регионах.

Комплекс позволит на месте изготавливать комплектующие для БПЛА: системы сброса, хвостовики для снарядов, элементы корпуса.

Полнометражку снял член Союза кинематографистов России Дмитрий Москвитин.

XVII Всероссийский форум платформы Росмолодёжь.Форумы пройдёт с 8 по 22 августа на Комсомольской поляне у подножия горы.

Бывший начальник уголовного розыска отдела МВД «Предгорный» подполковник полиции Жуков проведет ближайшие шесть лет в колонии общего режима.

Вечером 16 марта в парке Победы в Ставрополе произошла аварийная остановка аттракциона «Лопинг». В тот момент на нём находились 11-летняя девочка и 25-летний молодой человек, которые зависли вниз головой.

Крупнейшие предприятия находятся в Пятигорске, Ставрополе, Невинномысске и Ипатовском округе.

Всего ключи от квартир в новом благоустроенном жилом комплексе по улице Егоршина получил 21 ребёнок-сирота и оставшиеся без попечения родителей дети.

В Ставропольском крае сотрудники УФСБ задержали заместителя начальника отдела в управлении экономической безопасности и противодействия коррупции краевого главка МВД, а также местного жителя.

Началась регистрация на первый киберспортивный турнир по популярной онлайн-игре «Мир танков», приуроченный к одноименной просветительской акции «Диктант Победы — 2026».

Ставропольский педагогический институт первым в крае начнёт использовать искусственный интеллект в учебном процессе.

В станице Курской на Ставрополье утонул четырехлетний мальчик. Ребенок ушел из дома без взрослых днем 14 марта и отправился к реке Кура, которая протекает буквально в 50 метрах от его жилья.

Указом президента Владимира Путина новым начальником главка МЧС по Ставропольскому краю назначен генерал-майор внутренней службы Николай Басов.

Легендарный ставропольский нейрохирург Ростислав Можейко удостоен — медаль «За спасение погибавших». Ее врачу вручили за работу в зоне специальной военной операции.

Житель Пятигорска попал в поле зрения силовиков из-за организации нелегальной миграции в регионе Кавминвод. Вместе с подельниками он за деньги помогал иностранцам незаконно оставаться в России.

Сейчас дорожные службы подготавливают основание для будущей дороги.

Репетиции Всероссийской патриотической акции, приуроченной к 81-й годовщине окончания Великой Отечественной войны, уже началась.


1 - 20 из 26265
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Познакомились с Крымом в формате патриотического кинозала
Потрогать историю руками? Легко!
Маяковка открыла двери в мир чувств
Открыта регистрация на конкурсы в рамках пятого сезона Форума «Герои Отечества»!
Состоялся диалог на важную тему
Праздник женственности и вдохновения состоялся в Маяковке
Приглашаем в новую серию эко-путешествий «Марш ставропольских парков»
Во Всемирный день чтения вслух маяковцы совершили «Книжную экспедицию»
Загадки, тайны и победители: игровое сражение в библиотеке
Читатели Маяковки зарядились энергией обновления
Примите участие в международном конкурсе «Проводники смыслов. Экскурсоводы Победы»!
Территория книгодарения в Маяковке

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Март
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23
24
25
26
27
28
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5