PRO жизнь

Каждый человек в отряде «Лиза Алерт» важен. Но именно на мужчин, зачастую, ложатся самые сложные задачи. Немудрено, что часть из них становятся «старшими» на месте (орфография и пунктуация авторов сохранены).
Кто это такой (старший)? Да такой же поисковик, только за небольшим исключением. Старший на месте получает задачу от координатора и инфоргов, делит местность на «квадраты» и – конечно – несет ответственность за вверенную группу. Он, как заботливая мама (то есть, папа) проверяет соответствие одежды и обуви для прочеса, наставляет на путь истинный – какой лисе куда направиться.
У каждого из этих парней тоже есть своя история прихода в ЛА. Каждому из них мы задали вопрос: «Как ты пришел в отряд?»
Макс Аверин (он же Ларс):
«Я даже помню эту дату. 17 Июня 2018 года увидел в социальной сети ориентировку на поиск ребёнка. В это время был на работе, позвонил по указанному номеру координатора и предложил помощь после работы. В процессе разговора мне предложили заполнить анкету. Так всё и началось. До этого случая ничего об отряде не знал.
К счастью, родственники отнеслись спокойно (положительно) к моему решению присоединиться к Лиза Алерт. Друзья... Некоторые не понимают, периодически слышу фразы "Зачем тебе это?" "Тебе же не платят".
В отряде я - поисковик. Работаю непосредственно на земле. Порой бывает тяжело, когда понимаешь, что людей катастрофически не хватает, их нужно как можно больше на поиск.
Как для меня, так и для многих ребят - запомнились два таких тяжелых поиска. История с Муратом в посёлке Элькуш, КЧР и Бородулиным Сергеем д. Пенье, Калязинский район, Тверская область.
Когда спрашивают: «Что для тебя значит ЛА?» – а такие вопросы бывают. Каждый раз отвечаю, что это - сильные Люди, одна большая семья))
Поэтому, ничего не бойтесь. Важна любая помощь, просто берите и делайте. Можете не быть в отряде – вы все равно можете помочь.»
Владимир Селиванов (или просто Князь):
«Дело было вечером, делать было нечего...
Спросил у товарища, чем он занимается и тот дал ссылку на группу #ЛизаАлертСтаврополь в ВК.
До этого момента о подобных отрядах понятия не имел.
Вся моя родня - адекватные люди и относятся к моей деятельности в отряде положительно, а некоторые так же состоят в рядах ПСО. На данный момент я поисковик в "поле", но в ближайшем будущем планирую перейти в направление БПЛА.
Самое сложное? Лично для меня самое сложное - это не найти человека. Очень трудно перевариваешь такие моменты.
Очень тяжелым морально был поиск Тохчукова Мурата в посёлке Элькуш. Пожалуй, его отпечаток остался навсегда.
Многие люди - так или иначе – хотят помогать, но внешние факторы (мнение окружения, страх что твоих знаний, или возможностей недостаточно) останавливают. Вы живёте Своей жизнью и только Вам решать, что делать».
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги











Комментарии