Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Культура



В числе лучших чтецов страны впервые выступил школьник из Нальчика - Хасан Нальгиев


В суперфинале всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» среди школьников России, который прошел 6 июня на Красной площади в Москве,  впервые выступил школьник из Нальчика.

 

Одаренный ребенок - Хасан Нальгиев – ученик нальчикской школы №17, воспитанник литературной студии «Свеча» детской академии творчества «Солнечный город», сообщили в пресс-службе администрации Нальчика.


На главной площади страны, пройдя отбор в Нальчике, а затем в Крыму, Хасан прочитал отрывок из рассказа Владимира Железникова «В старом танке». И хотя главный приз конкурса забрала Екатерина Крыцина из Брянска, оказаться в суперфинале самого престижного для юных чтецов конкурса было уже достойно. Ранее никто из Кабардино-Балкарии туда не попадал. Хасан возвращается в родной Нальчик с самыми положительными эмоциями и подарками от организаторов.

Фото 1 Фото 2


Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях