Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Кулинария



На всероссийском онлайн-форуме «Про питание» расскажут об общественном контроле горячего питания школьников


ОНФ 28 июля в 10 часов утра в онлайн-формате, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой проведет форум, посвященный вопросам организации школьного питания детей в стране с 1 сентября.

Обеспечение бесплатным питанием начальной школы в регионах и их готовность к этому, общественный контроль и контроль со стороны органов власти, возможность изменения контрактов на организацию питания в связи со вступлением в силу нового федерального закона – лишь часть вопросов, которые поднимут.  

Напомним, активисты и эксперты проекта Бюро расследований ОНФ с 2017 года работают над вопросом обеспечения качественным питанием детей в школах и детских садах России. Предложения общественников об усилении контроля, о пересмотре ответственных за питание детей, возможности обеспечения бесплатным питание вошли в перечень поручений Президента РФ, лидера Народного фронта Владимира Путина, рассказали SK-NEWS.RU в региональном исполкоме ОНФ в Ставропольском крае.

Участниками разговора станут представители ФАС России, Генпрокуратуры, Минпросвещения, Министерства финансов РФ, Роспотребнадзора, представители министерств и ведомств регионов, бизнеса и родительской общественности. Спикерами будут сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева, координатор Бюро расследований ОНФ, депутат Госдумы Антон Гетта, начальник управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев, президент АНО «Институт отраслевого питания Владимир Чернигов, руководитель Бюро расследований ОНФ Валерий Алексеев.

Программа включает общую дискуссию и две тематических секции: для заказчиков и поставщиков и для родителей и общественных контролеров. 



Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях