ЖКХ
Исходя из злободневности проблемы и безопасности ставропольчан, провести внеочередную проверку газового оборудования в МКД в конце января поручил губернатор края Владимир Владимиров. На прошлой неделе сотрудники АО «Газпром газораспределение», МЧС и работники муниципальных администраций обошли 7255 абонентов и выявили 589 нарушений. Самые частые замечания – по вентиляции и дымоудалению (нет карманов, гофра), самовольной замене оборудования. Пришлось даже отключить 111 приборов до устранения нарушений и выдать 127 предписаний исправить недочеты.
В минэнергопромсвязи Ставрополья SK-NEWS.RU рассказали, что газовые рейды по многоэтажкам в крае проводили с 25 января по 31 января в связи с недавними трагедиями в Магнитогорске и Шахтах, где взорвался бытовой газ. Проверка внутридомового газового оборудования в многоквартирных домах, в том числе общее техническое состояние, дата последней проверки и наличие договора по обслуживанию, в крае будет продолжена.
До 1 марта проверят квартиры проблемных абонентов. То есть они наведаются в жилища, в которые ранее газовики не могли попасть по разным причинам, когда хозяев нет на месте или не пускали газовиков.
До окончания отопительного сезона пройдет проверка квартир с индивидуальным отоплением. До 1 июня должны быть проверены все многоэтажные дома Ставрополья.


Комментарии