Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Власть



Казбек Коков и Рашид Темрезов поздравили Рамзана Кадырова с Днём гражданского согласия


Сегодня Чеченская Республика отмечает День гражданского согласия и единения. 

Праздник, учреждённый в 2002 году Первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым, стал символом консолидации общества и выбора общей с Россией судьбы. 

В этом году он совпал с празднованием 75-летия со дня рождения Ахмата-Хаджи Кадырова. Главы Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии поздравили братскую республику и её руководителя Рамзана Кадырова с этой знаменательной датой.

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в своём поздравлении отметил, что праздник стал отражением непростого пути, пройденного республикой, и вобрал в себя понятия, на основе которых процветает сегодня Чеченская Республика — и прежде всего единство. Он подчеркнул, что Рамзан Кадыров достойно продолжает дело отца: «Чеченская Республика добивается успехов по всем направлениям экономики и социальной сферы, в числе лучших реализует национальные проекты, инициированные нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным для улучшения качества жизни людей».

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов также присоединился к поздравлениям, отметив, что этот день напоминает о непреложной истине, которая в Год единства народов России обретает особый смысл: именно гражданское согласие и сплочённость лежат в основе всех достижений и побед. 

«Сегодня Чеченская Республика и её столица Грозный — яркий пример того, как единство и созидательный труд способны возродить и преобразить жизнь целого народа», — подчеркнул он.

Оба руководителя отметили, что их республики связывают с Чечнёй вековые узы добрососедства, общая историческая судьба и преданность общему дому — великой России. 

В Чеченской Республике в честь праздника проходят торжественные мероприятия, концерты и встречи, объединяющие жителей разных национальностей и поколений. В Грозном сегодняшний день начался с возложения цветов к памятнику Ахмату-Хаджи Кадырову и продолжился концертной программой.

В этот праздничный день главы регионов пожелали братскому чеченскому народу благополучия, здоровья, процветания и новых достижений на благо родного края и всей России.

Подписывайтесь на SK-NEWS.RU в MAX и Телеграм, чтобы быть в курсе новостей!




Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях