Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Власть



Легенда борьбы Михаин Лопес впервые на Ставрополье проведет мастер-классы для детей
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края


В Ставрополь приехал пятикратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, кубинец Михаин Лопес — легенда, не имеющая аналогов в истории спорта. 

Он выигрывал золото на пяти Олимпиадах подряд: в Пекине-2008, Лондоне-2012, Рио-2016, Токио-2020 и Париже-2024. Вместе с ним на Ставрополье прибыл главный тренер сборной Кубы Рауль Трухильо — воспитанник советской школы борьбы, который до сих пор использует методики, полученные от советских специалистов. 

Губернатор Владимир Владимиров лично встретился с легендарными гостями и обсудил не только спорт, но и многолетнюю дружбу России и Кубы.

Для Михаина Лопеса это первый визит на Ставрополье. Впереди у гостей насыщенная программа: встречи и мастер-классы с юными спортсменами, студентами и тренерами в Ставрополе и на Кавказских Минеральных Водах. Они также станут почётными гостями Всероссийского фестиваля «Борьба в школу». 

Для ребят возможность лично пообщаться с пятикратным олимпийским чемпионом — это уникальный шанс, который лучше любых слов показывает, каких высот можно добиться трудом, характером и верностью своему делу. На Олимпийских играх в Париже Лопес установил историческое достижение, став первым борцом в истории, выигравшим пять золотых медалей подряд.

«Рад приветствовать Михаина и Рауля на ставропольской земле. Уверен, этот визит запомнится нашим молодым спортсменам надолго», — отметил губернатор Владимир Владимиров.

Подписывайтесь на SK-NEWS.RU в MAX и Телеграм, чтобы быть в курсе новостей!




Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях