Человеку нужен мир!
В борьбе за свободу и независимость, за счастливое будущее детей без фашизма, наша Россия вновь оказалась на передовой. У многих отцы, братья, мужья, близкие знакомые стали участниками СВО. Граждане нашей великой России объединились для помощи и поддержки Российской Армии.
По всей стране действуют распределительные центры сбора гуманитарной помощи, занимающиеся поставкой гуманитарных грузов нашим бойцам на передовую и жителям Донбасса. Свой посильный вклад в оказании помощи участникам СВО продолжают вносить жители Степновского муниципального округа. Благодаря совместной работе организаций округа, неравнодушных жителей, фермеров, казаков и молодёжи организован пункт приёма гуманитарной помощи на территории Степновского МО в здании администрации.
В зону СВО переданы продукты питания, средства личной гигиены, теплая одежда, медикаменты, инструменты, блиндажные свечи, которые могут пригодиться на фронте. Для гражданского населения принимают одежду для взрослых и детей в хорошем состоянии, игрушки, канцелярию, постельные принадлежности, продукты, бытовую химию.
Детская библиотека участвовала в акции «Книги детям Донбасса», которая помогала собрать необходимую русскоязычную художественную литературу для детей, а также школьные учебники в Донецкую и Луганскую народные республики.
Поддержать защитников Отечества стремятся даже дети в ходе краевой патриотической акции «Тёплые слова моему герою». Дети написали письма-треугольники российским военнослужащим с теплыми словами благодарности за смелость и отвагу, пожелали солдатам скорейшей победы и возвращения домой живыми и здоровыми.
Никто из нас в эти дни не может оставаться в стороне. Лишь объединившись, мы сможем приблизить нашу долгожданную победу. Мы вместе! Мы своих не бросаем!
Светлана Евгеньевна Бакадорова, библиотекарь Степновского округа Ставропольского края.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги
