Долгоздрав

ДОЛГОЗДРАВ.КЛУБ, созданный онлайн в рамках социального проекта «Медиадобровольцы за активное долголетие, как норму жизни на Ставрополье» (проект поддержан субсидией Правительства Ставропольского края) продолжает свои еженедельные встречи со специалистами, сообщает SK-NEWS.RU .
Режим самоизоляции внес коррективы и «живые» встречи с теми, кто готов ответственно относиться к своему здоровью, приходится проводить онлайн.
«Но в онлайн работе есть и свои плюсы. Во-первых, на прямые эфиры приходит значительно больше людей, чем мы могли бы пригласить в реале. Во-вторых, мы никак не связаны географией их проведения, люди приходят из разных мест Ставрополья, других регионов. В- третьих, появилась возможность приглашать высококлассных специалистов, независимо от места их проживания. Эксперту уже не надо тратить много времени на физическое перемещение к месту проведения семинара и обратно, на различные организационные моменты. В-четвертых, все эфиры сохранены в записи не только на моем аккаунте в Инстаграм в разделе IGTV, но и на Ютуб-канале портала «Северо-Кавказские новости» https://www.youtube.com/user/Sknewskbr/videos , где их можно посмотреть в любое свободное время. Поэтому количество людей, получивших полезную информацию о здоровом питании, необходимости физических нагрузок, важности режима сна и отдыха – этих основных факторах здоровья и иммунитета, профилактики болезней будет только расти со временем. Это делает наш проект еще более эффективным», - рассказала руководитель проекта, директор АНО Информационно-ресурсный центр "Гражданское партнерство" и главный редактор sk-news.ru, заслуженный журналист КБР Марина Чернышёва.
К настоящему времени в рамках Долгоздрав.Клуба уже состоялись встречи с врачом терапевтом и эндокринологом высшей категории, врачом-диетологом Ольгой Каталевской (Кисловодск)и нутрициологом Томой Мязиной, которые рассказали о современных подходах к правильному питанию и разрушительной работе сахаров в организме, важности минимизировать употребление углеводов и роли микробиома кишечника. Гинеколог-эндокринолог Юлия Кольцова (Санкт-Петербург) объяснила важность выявления дефицитов тех или иных веществ, витаминов в организме и их устранения. Нутрициолог Тятьяна Кержакова дала информацию о режиме потребления воды. Массажист Вера Счастливая (Ставрополь) подарила участникам эфира авторскую методику самомассажа лица для сохранения молодости.
Руководитель ставропольской общественной организации «ПАРАДИГМА» Елена Никулина поделилась основными принципами низкоуглеводного и высокожирового LCHF-питания и разработанными ею рецептами.
Руководитель Ставропольской краевой общественной организации развития физкультуры «Центр общемировой физической культуры» Евгений Парамонов рассказал о необходимости ежедневных посильных физических нагрузок для здоровья и древней китайской гимнастике цигун. И показал несколько упражнений, позволяющих зарядить себя энергией.
Неотъемлемой частью проекта являются также вебинары по медиадобровольчеству. Навыками блогера с участниками делится член Союза журналистов России, педагог-психолог детского дома № 35 г. Ессентуки Вероника Филиппова. В тонкости работы в Инстаграм их посвящает администратор этой социальной сети Ольга Мышеева.
«После каждого занятия участники получают домашние задания. Мы предлагаем им на практике попробовать свои силы в написании информации о том или ином событии в социальной сфере, либо впечатлениях об услышанном на Долгоздрав.Клубе или вебинарах, подборе заголовков. Кстати, лучшие заметки медиаволонтеров примут участие в конкурсе медийной активности НКО, который нынешней осенью пройдет во второй раз. На конкурс также принимаются работы от профессилнальных журналистов, но для них – отдельные номинации», - отметила Марина Чернышева.
Желающие стать участником проекта МЕДИАДОБРОВОЛЕЦ-2020 или ДОЛГОЗДРАВ.КЛУБА, напишите руководителю проекта на Вотсапп 8-928-266-91-77 свои ФИО, телефон, электронную почту и регион проживания.
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги









Комментарии