sk-news.ru в региональном следственном управлении СКР."/>


Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Долгоздрав



На Ставрополье 4-летняя девочка, выпив сок, получила химический ожог


По факту получения химического ожога ротовой полости малолетней девочкой в результате употребления сока проводится проверка, сообщили sk-news.ru в региональном следственном управлении СКР.


По предварительным данным следователей, днем 15 мая дедушка вместе с внучкой в одном из продуктовых магазинов Буденновска приобрели фруктовый сок. Дома девочка выпила сок, и при этом получила химический ожог ротовой полости. Потом этот продукт попробовали дедушка и хозяин магазина, в котором он приобретался. Мужчины также получили аналогичные ожоги. Девочка госпитализирована в больницу.


В настоящее время следователи проводят доследственную проверку, в том числе назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Известно также, что свою проверку проводит Роспотребнадзор. Ведомство приостановило продажу партии сока, от которого девочка получила химический ожог. В магазине в течение недели было реализовано более 280 единиц этой продукции, однако других жалоб не поступало. Тем не менее, указанная партия сока приостановлена для реализации по всей стране.

 



Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях