Транспорт
Иногда ветеринарным инспекторам на пути к отдалённым фермам и кошарам приходится преодолевать километры по бездорожью.
Теперь эта проблема решена: районные и городские станции по борьбе с болезнями животных Ставропольского края получили новые служебные машины.
Ключи от 31-го отечественного внедорожника «Нива Шевроле» на центральной площади краевого центра вручил губернатор Валерий Зеренков.
Как прозвучало, автомобили станут надёжными помощниками ветеринарных служб на местах. Чтобы они могли выполнять свои задачи оперативнее, а, значит, ещё качественнее, Правительством края на покупку новых внедорожников было выделено 15 миллионов рублей.
Валерий Зеренков напомнил, что за последнее время был выявлен ввоз в край с сопредельных территорий более 2000 заражённых бруцеллезом овец. Всего за первое полугодие зарегистрировано 44 случая ввоза на Ставрополье больных животных соседних регионов.
С новыми машинами проблем с мобильностью специалистов, которые призваны оперативно принимать необходимые меры, возникать не должно, уверен губернатор.
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.


Комментарии