Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Сельское хозяйство



ВТБ профинансировал проект агрария Ставрополья по строительству мукомольного комплекса


ВТБ предоставил по программе Министерства сельского хозяйства РФ ООО «КФХ АГАТ» 480 млн рублей сроком на семь лет. Предприятие является одним из крупнейших производителей муки на Юге России и почти 25 лет поставляет свою продукцию как на внутренний рынок, так и на внешний.  

Кредитные средства компания направит на расширение производственной площадки в поселке Терек Буденновского района Ставропольского края. В частности, будет построен новый мукомольный комплекс, оснащенный современным оборудованием. Общая номинальная производительность площадки предприятия увеличится до 700 тонн продукции в сутки. Проект предполагает создание 35 новых рабочих мест. Срок реализации программы – четвертый квартал 2022 года.

Управляющий ВТБ в СКФО Александр Дыренко прокомментировал SK-NEWS.RU: «Ставрополье остается одним из крупных поставщиков сельскохозяйственной продукции не только на российский, но и зарубежные рынки. Поддерживая инвестиционные проекты региональных  аграриев, направленные на усиление и создание новых производственных площадок, мы расширяем доступность социально значимых продуктов для жителей страны, а также помогаем развитию экспорта».  

Директор ООО «КФХ АГАТ» Арсен Муидов сказал: «Благодаря льготному кредиту, предоставленному ВТБ, мы сможем в течение 2-3 лет увеличить производство качественной муки практически в два раза, что позволит повысить рентабельность производства, укрепить наши позиции на рынке и расширить географию поставок продукции».

ООО «КФХ АГАТ» создано 15 июля 1995 г. Предприятие представляет собой высокотехнологическое производство, оснащенное современным набором оборудования для производства высококачественной продукции. Компания постоянно ведет работу по внедрению новых технологий и совершенствованию технологического процесса. С 2008 года ООО «КФХ АГАТ» участвует в национальном проекте «Развитие АПК России». Также является членом Российского Зернового Союза.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»
День бесплатной юридической помощи состоялся в Маяковке
«Битва умов» и проверка на ловкость в библиотеке Маяковского 
Погружение в музыку Бетховена состоялось в Маяковке
Будущие библиотекари в гостях у Маяковки
В Маяковке отметили юбилей романа «Земля Санникова»
Студенты Total English в гостях у Маяковки

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Август
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
31
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6