Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Разное



Найти время для общения с ребенком призывает Фонд поддержки детей и запускает в Нальчике всероссийскую акцию «С детством по пути»


Всероссийская акция «С детством по пути» в поддержку семейных ценностей и ответственного родительства стартует в Нальчике 1 июня, в Международный день защиты детей. Запускает ее Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в партнерстве с региональными службами такси, сообщили  SK-NEWS.RU в оргкомитете акции.


Проект призван напомнить родителям о важности общения с детьми и о диалоговых формах воспитания.


Акция стартует 1 июня и завершится 30 июня. Среди городов-участников акции: Москва, Курск, Тамбов, Архангельск, Волгоград, Нальчик, Пенза, Чебоксары, Саранск, Иркутск и Петропавловск-Камчатский, в остальных городах России акция пройдет в онлайн формате.

Стать участниками акции смогут родители по всей России при заказе такси с детским креслом: им предложат уделить время в дороге не гаджетам или телефонным разговорам, а общению с ребенком и чтению, а также ознакомиться с памяткой ответственному родителю, разработанной вместе с известным психологом Михаилом Лабковским. Брошюру с рассказами для совместного чтения и памяткой родители смогут бесплатно получить в такси партнеров акции или скачать на портале Я-родитель.

 

Истории для брошюры отбирались таким образом, чтобы дети разного возраста нашли подходящий и интересный для себя рассказ. Для детей до 7 лет это отрывки из мирового бестселлера про девочку Конни («Конни идет в сад», «Конни помогает маме»), для детей постарше – небольшой рассказ о приключениях девочки в деревне из книги «Горсть спелой земляники» Натальи Акуловой.

Ознакомиться со всеми материалами акции, а также пройти тест «Какой ты родитель» можно на странице акции на сайте.


«Главная цель нашей акции – напомнить родителям, что для полноценного развития ребенку очень важно внимание мамы и папы, что лучше использовать диалоговые формы воспитания, основанные на личном примере, взаимном уважении и общении с ребенком на равных. В круговерти забот мы порой забываем, как это здорово – поиграть с ребенком, погулять всей семьей, почитать малышу книжку, просто поговорить. Мы призываем задуматься всех родителей – почему ваш ребенок уткнулся в гаджеты? Не потому ли, кто каждый раз, когда он просил почитать или поиграть с ним, вы были заняты телефоном или планшетом? Ведь дети берут пример с нас, взрослых. Находите время для своего ребенка! Иначе, когда он вырастет и вы захотите с ним поговорить, уже он не найдет на это времени. Родителей ведь очень быстро могут заменить интернет и социальные сети. Сделайте так, чтобы семья была важнее всего – и для вас, и для ваших детей», – отметила председатель правления Фонда поддержки детей Марина Гордеева.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

«Битва умов» и проверка на ловкость в библиотеке Маяковского 
Погружение в музыку Бетховена состоялось в Маяковке
«День книжных открытий» состоялся в Маяковке
Игра «Знаток слов» собрала любителей интеллектуальных состязаний
Сказка внутри нас: шаги к гармонии через волшебство слов
День воспоминаний «Судьба моя – библиотека»
Познавательный тур в город с 200-летней историей
Встреча, объединяющая сердца: «Прощание с Матёрой» Валентина Распутина
Встреча со ставропольской поэтессой Тамарой Лангуевой (Сухоруковой) состоялась в Маяковке
Игровой калейдоскоп: «Ерундопель» и «Имаджинариум» в стенах библиотеки
В Маяковке состоялся сумбурный квиз «Что это за слово?»
Маяковка присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Июнь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29
30
1
2
3
4
5