Разное

Ни возле леса, ни возле опушки, а в обычном дворе родилась сказка. Лебеди, фламинго, драконы, орлы … Все это великолепие можно рассматривать долго, открывая для себя новые маленькие чудеса, которые приносят всем радость и улыбку. Увидев все это, невольно подумала: «Наверное, без доброго волшебника здесь не обошлось». Здесь во дворе мы встретились с председателем ТСЖ дома Асият Гагуноковой. Она нам рассказала, что все сказочные персонажи выполнены ее руками, и с удовольствием провела маленькую экскурсию: «Раньше у нас во дворе была одна песочница, как и во многих дворах города, а мне всегда хотелось сделать что-нибудь особенное, порадовать деток, да и взрослых. Соседи хорошие, во всем меня поддерживают, помогают. Вот на эту нашу главную достопримечательность – орла – бутылки собирали всем двором. Вообще, материалом для сказочных персонажей может послужить все. Например, состарившиеся выброшенные мягкие игрушки. Я придумала, что делать, и начала собирать их. Объем каждой игрушки увеличила, разрезав и положив туда вату. Кроме того, можно набивать их разрезанными на части лоскутом или поролоном. Затем наношу три слоя бесцветного лака – игрушка становится водонепроницаемой. Можно выставлять, не боясь, что ее испортит дождь или снег. Так во дворе появились лев, тигрица с тигрятами, пантера, обезьяны на пальме… У меня не только пальма. Есть еще волшебное дерево, украшенное искусственными цветами. Когда оно появилось во дворе, дети подбежали с вопросом: «А что за дерево, теть Ась?», на что я, не задумываясь, ответила: «Волшебное! Дерево исполняет желание, если рано утром встать и попросить у него чего больше всего хочется. На следующее же утро дети стояли у дерева и с закрытыми глазками загадывали желание. Они мне поверили! Нужно, чтобы дети верили в чудо. Большинство фигур сделано из гипса. Гипс – материал капризный, сразу твердеет. Но я знаю одну хитрость - добавляю немного молока, и он становится «податливым». У каждой фигурки свое имя. Есть, например, Степаныч - старик-охотник, или же всеми известная Маша из сказки «Маша и Медведь». Аистов, принесших детей, много тут. Я их очень люблю. Ведь они символизируют новую жизнь, приход весны, удачу, а еще они птицы преданные. Каждую весну они возвращаются в свое гнездо. Хочется, чтобы, как эти птицы, наши жители любили свой дом, двор. Чтобы они возвращались сюда с любовью». Во дворе Тарчокова, 58 сказка продолжается. Весной там появится большой павлин с длинным хвостом-шлейфом. Приходите, посмотрите, может, и у вас получится сделать во дворе сказку на радость детям. Газета "Нальчик"
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги









Комментарии