Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Право



Дом на улице Ингушской в Нальчике рушится на глазах, а чиновники обещают расселить жильцов только в 2030 году., Бастрыкин взял ситуацию на контроль
Фото: пресс-служба Следственного комитета России по КБР
Фото: пресс-служба Следственного комитета России по КБР


В столице Кабардино-Балкарии на улице Ингушской стоит дом 1974 года постройки, который давно пора сносить. Межэтажные перекрытия разрушаются, инженерные системы изношены, подвал постоянно затоплен. 

В прошлом году здание признали аварийным. Чиновники установили срок расселения — 2030 год. Среди тех, кто вынужден годами жить в нечеловеческих условиях, — семья с малолетним ребёнком. Люди с 2024 года стоят в очереди на улучшение жилищных условий как малоимущие.

О своей беде жильцы рассказали в комментариях на странице приёмной главы Следственного комитета России во «ВКонтакте». По данному факту следственное управление СКР по Кабардино-Балкарии уже ведёт уголовное дело. Председатель СК России Александр Бастрыкин затребовал у руководителя регионального СУ СК Андрея Фишмана подробный доклад: что удалось выяснить в ходе следствия, какие меры принимаются, чтобы пострадавшая семья и другие жильцы наконец получили безопасное и благоустроенное жильё. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

«Жители разрушающегося дома в Нальчике на улице Ингушской почти потеряли надежду дождаться нормального жилья. Здание, построенное в 1974 году, признали аварийным в прошлом году, и срок расселения установили только на 2030 год. Среди заложников ситуации — семья с малолетним ребёнком, которая с 2024 года стоит в очереди на улучшение жилищных условий как малоимущая, но до сих пор не получила благоустроенной квартиры», — сообщили sk-news.ru в пресс-службе СК России.

Подписывайтесь на SK-NEWS.RU в MAX и Телеграм, чтобы быть в курсе новостей!





Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

«День книжных открытий» состоялся в Маяковке
Игра «Знаток слов» собрала любителей интеллектуальных состязаний
Сказка внутри нас: шаги к гармонии через волшебство слов
День воспоминаний «Судьба моя – библиотека»
Познавательный тур в город с 200-летней историей
Встреча, объединяющая сердца: «Прощание с Матёрой» Валентина Распутина
Встреча со ставропольской поэтессой Тамарой Лангуевой (Сухоруковой) состоялась в Маяковке
Игровой калейдоскоп: «Ерундопель» и «Имаджинариум» в стенах библиотеки
В Маяковке состоялся сумбурный квиз «Что это за слово?»
Маяковка присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»
Приоткрыли ретро-музыкальную шкатулку с секретами Клавдии Шульженко
Путешествие во Вкус Востока для читателей Маяковки

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Июнь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5