Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Право



59 водоснабжающих предприятий КБР задолжали «Россети Северный Кавказ» 1,9 млрд рублей


Водоснабжающие организации – в числе крупнейших должников «Россети Северный Кавказ» в Кабардино-Балкарской Республике. По состоянию на 1 января 2022 года суммарный долг данной категории потребителей за отпущенную им электроэнергию составил 1,9 млрд рублей.

Наибольший объём задолженности в отчётном периоде сложился у МУП «Водоканал» г.о. Нальчик – 581 млн рублей. В числе крупнейших должников также МУП «Баксанский водоканал» – свыше 100 млн рублей; ООО «Коммунсервис» с. Баксаненок – 63 млн рублей; МУП «Водсервис Исламей» – 50 млн рублей; МУП «Водник» (МУП «Терский водоканал») – 37,2 млн рублей; МУП «Чегемвод» (МУП «Чегемрайводоканал») – 31,3 млн рублей; ООО «Горвода» (г. Тырныауз) – 28,6 млн рублей.

Энергетики не раз вступали с руководством предприятий-должников в переговоры о необходимости стабилизации платежной дисциплины, однако «коммунальщики» продолжают наращивать долги. Чтобы сдержать рост неплатежей, гарантирующий поставщик электроэнергии проводит последовательную претензионно-исковую работу, поскольку это единственный действенный механизм воздействия на данную категорию должников из-за их статуса так называемых «неотключаемых» потребителей. Ею на сегодняшний день охвачен практически весь объем дебиторской задолженности.

Кроме того, в текущем году энергетики планируют активизировать мероприятия по привлечению руководителей организаций-неплательщиков к субсидиарной ответственности. Будет продолжено и тесное взаимодействие с органами исполнительной власти республики.

Напомним, общая задолженность предприятий жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарской Республики перед Группой «Россети Северный Кавказ» по состоянию на 1 января 2022 года достигла порядка 3 млрд рублей. В том числе долг на сумму порядка 332 млн рублей образовался с 1 августа 2021 года – даты передачи функций гарантирующего поставщика региона компании «Россети Северный Кавказ». Уровень оплаты проблемной группы потребителей в 2021 году составил лишь 25 %.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31