Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Право



На Ставрополье набирает популярность платформа «Мобильный избиратель»


В крае развернута масштабная работа по обеспечению безопасности при голосовании по поправкам в Конституцию.

По данным избирательной комиссии Ставропольского края в системе ГАС «Выборы» уже зарегистрировано более 770 заявлений от граждан, которые не смогут проголосовать по поправкам в Конституцию РФ на своих участках. Все они воспользовались механизмом «Мобильный избиратель», позволяющим проголосовать по месту фактического нахождения.

Как пояснили  SK-NEWS.RU в избиркоме края, большинство заявлений поступает через Госуслуги - таких зарегистрировано 728. Кроме того, лично в МФЦ и территориальные избирательные комиссии обратились, соответственно, 24 и 22 человека.

Напомним, что в крае принимаются все необходимые меры по обеспечению безопасности голосования по поправкам в Конституцию. В города и районы доставляют средства защиты, которые будут использовать организаторы голосования, общественные наблюдатели и граждане, пришедшие на участки. Все они получат перчатки и маски. В помещениях регулярно будет проводиться дезинфекция и обработка антисептиками поверхностей в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.



Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях