Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Культура



Спортсмены - это люди с суперспособностями, считает художник из Республики Дагестан.


Проект «Живой карандаш» помогает посмотреть на спорт в доступном и современном контенте, за счет него дети могут запомнить образы супергероев ,сообщает   SK-NEWS.RU  со ссылкой на молодежный форум "Машук".

Гамид Алибеков из Республики Дагестан – выпускник художественного училища и художественного факультета МГИК. Молодой человек любит читать и заниматься спортом. В своем творческом проекте «Живой карандаш» Гамид объединил свой талант художника и увлечение здоровым образом жизни. С идеей создания, а потом и развития существующего проекта, он выступил на Всероссийском конкурсе молодежных проектов Росмолодежи в рамках Всекавказского образовательного молодежного форума «Машук» в 2015 и 2017 годах. Идею высоко оценили эксперты, проект дважды поддержан грантами – в 300 000 и 400 000 рублей. 

«Живой карандаш» – это команда художников, которая рисует портреты спортсменов, тем самым популяризирует спорт и ЗОЖ. В рамках него мы также создали подпроект «Суперспортсмен». В нем мы каждого спортсмена рисуем как супергероя, отражая его уникальные способности или прозвище. Сделанные работы мы показываем людям. 

Наш проект помогает посмотреть на спорт в доступном и современном контенте, за счет него дети могут запомнить образы супергероев. На наш взгляд, спорт в чистом виде не сильно привлекает внимание молодежи. Изначально это была просто выставка портретов, потом появился проект «Суперспортсмен». Сегодня у нас в команде уже есть художники, которые пишут сюжетные композиции. 

В планах сделать фестиваль под названием Sport Art, где художники будут соревноваться в своих навыках, а зритель сможет окунуться в историю спорта и быть ближе к искусству. Я рад, что благодаря грантам Росмолодежи у нас есть возможность воплощать свои мечты в реальность. Надеюсь, что данный проект станет делом всей моей жизни». 

Проект начал свою деятельность 11 декабря 2015 года, за это время он охватил 5 субъектов РФ и привлек внимание более 10 000 человек.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

«День книжных открытий» состоялся в Маяковке
Игра «Знаток слов» собрала любителей интеллектуальных состязаний
Сказка внутри нас: шаги к гармонии через волшебство слов
День воспоминаний «Судьба моя – библиотека»
Познавательный тур в город с 200-летней историей
Встреча, объединяющая сердца: «Прощание с Матёрой» Валентина Распутина
Встреча со ставропольской поэтессой Тамарой Лангуевой (Сухоруковой) состоялась в Маяковке
Игровой калейдоскоп: «Ерундопель» и «Имаджинариум» в стенах библиотеки
В Маяковке состоялся сумбурный квиз «Что это за слово?»
Маяковка присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»
Приоткрыли ретро-музыкальную шкатулку с секретами Клавдии Шульженко
Путешествие во Вкус Востока для читателей Маяковки

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Июнь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5