Культура
Лучшие авторские песни отберут в Пятигорске в рамках всероссийского конкурса «Высоцкий Фест»
Учредителем и организатором мероприятия выступают Благотворительный фонд имени Владимира Высоцкого и радиостанция «Наше Радио» при поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина.
Как сообщает SK-NEWS.RU со ссылкой на Аппарат полномочного представителя главы государства в СКФО, 25 июля, в день памяти великого российского барда (ушел из жизни в 1980 году), в Концертном зале «Камертон» в парке культуры и отдыха имени Кирова на улице Дунаевского, 5 состоится отборочный концерт с участием приглашенных артистов и музыкантов. Цели и задачи фестиваля – построить эффективный социальный лифт для молодёжного музыкального андеграунда, найти талантливых молодых авторов-исполнителей, помочь им сформировать творческий материал, через онлайн и офлайн-конкурсы выявить лучших, через участие в конкурсе дать путевку исполнителям в жизнь.
Напомним, в начале 2018 года Президент Российской Федерации В.В.Путин предложил организовать молодежный фестиваль авторской песни, который мог бы стать своеобразной творческой путевкой в жизнь для молодых исполнителей. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по ссылке www.vfest.ru
Предыдущая новость


Комментарии