Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Культура



Нужно ли журналистам учить национальные и иностранные языки


На круглом столе в Думе прозвучало мнение о вреде изучения родных и иностранных языков, сообщает SK-NEWS.RU  со ссылкой да Медиа-проект Гильдии межэтнической журналистики "Национальный акцент.

В рамках  круглого стола "Информационное обеспечение реализации государственной национальной политики Российской Федерации" 18 июня  гость мероприятия Владимир Жириновский выразил мнение о том, что развитие родных языков зачастую идет в ущерб русскому пространству, и, соответственно, может привести к разрушению государства. Впрочем, от изучения иностранных языков, утверждает политик, толка тоже не много.


Эксперты круглого стола, который инициировали комитет по делам национальностей ГосДумы и Гильдия межэтнической журналистики,  депутаты, общественники, представители федеральных и региональных СМИ говорили на близкие и понятные всем им темы: тиражи, новые формы и стандарты подачи информации, подписка, освещение межнациональных конфликтов и национальных событий и др.

Для Северного Кавказа эта тема очень актуальна.

- Процент граждан РФ, которые считают межнациональные отношения удовлетворительными, за последние годы вырос с 50 до 80%. Это произошло благодаря консолидированным усилиям общества и СМИ, - считает председатель Комитета ГД по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов.

Президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге заострила внимание собравшихся на необходимости специальной подготовки и переподготовки журналистов, работающих с межэтнической тематикой:

- Сложно ожидать от спортивного комментатора хорошую статью о русском балете. А в межнациональной теме именно так и происходит и никого это не удивляет.

Эксперт рассказала о Школе межэтнической журналистики, в которой за 4 года подготовлено более 1000 молодых специалистов в 25 регионах страны. 

В круглом столе приняли участие более 30 экспертов, в том числе представители Гильдии межэтнической журналистики из девяти регионов. По итогам круглого стола будут разработаны рекомендации.

Подробности: https://nazaccent.ru/content/27508-na-kruglom-stole-v-dume-prozvuchalo.html




Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

«День книжных открытий» состоялся в Маяковке
Игра «Знаток слов» собрала любителей интеллектуальных состязаний
Сказка внутри нас: шаги к гармонии через волшебство слов
День воспоминаний «Судьба моя – библиотека»
Познавательный тур в город с 200-летней историей
Встреча, объединяющая сердца: «Прощание с Матёрой» Валентина Распутина
Встреча со ставропольской поэтессой Тамарой Лангуевой (Сухоруковой) состоялась в Маяковке
Игровой калейдоскоп: «Ерундопель» и «Имаджинариум» в стенах библиотеки
В Маяковке состоялся сумбурный квиз «Что это за слово?»
Маяковка присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»
Приоткрыли ретро-музыкальную шкатулку с секретами Клавдии Шульженко
Путешествие во Вкус Востока для читателей Маяковки

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Июнь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5