Культура
Выставочный проект «Народные художественные промыслы Ставрополья» имеет многолетнюю историю. Первая художественная выставка была организована в Пятигорске, а 28 лет тому назад её перевели в Кисловодск. С 2011 года выставка экспонируется в историко-краеведческом музее «Крепость».
Мероприятие проводится под эгидой министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края и краевого министерства культуры.
Работы своих талантливых мастеров представляют ведущие творческие объединения и производители Ставропольского края. На краевой выставке демонстрируется множество самых разнообразных изделий – картины, предметы рукоделия, различные миниатюры, напольные вазы, керамические кружки, фарфоровые чайные и кофейные сервизы.
На открытии выставки «Народные художественные промыслы Ставрополья» присутствовала председатель художественно-экспертного совета Ставропольского края по народным художественным промыслам Ольга Ковалёва. Она напомнила об особой роли декоративно-прикладного искусства в нашей жизни и значении предприятий отрасли для нашего курортного региона.
Выставка работает по адресу: Кисловодск, проспект Мира, 11 ежедневно с 10 до 18 часов.
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги








Комментарии