Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Культура



В Крыму появится Аллея дружбы с Кабардино-Балкарией


Сегодня в Нальчике состоялась интернет-конференция с Симферополем (Республика Крым). Участие в мероприятии приняли представители Союза ветеранов, органов государственной власти, общественных организаций.

Организатором конференции выступил Государственный комитет КБР по печати и массовым коммуникациям. Заместитель председателя Совета министров, министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский отметил, что инициатива Кабардино-Балкарии провести подобную конференцию очень приятна крымчанам. Одной из основных тем для обсуждения стал возврат Крыма в состав России, связанные с этим позитивные изменения, а также вехи совместной истории и возможные перспективы сотрудничества Кабардино-Балкарии и Крыма. Немало времени было уделено вопросам патриотического воспитания молодежи. Крымские ветераны посетовали на то, что последние несколько десятилетий знания молодежи о Великой Отечественной стали очень скудными, а кое-где даже переиначенными.

«Молодежь у нас хорошая, добрая, но мало знает о Великой Отечественной войне. Надеемся, теперь мы сможем это исправить», - поделился председатель комиссии по работе с молодежью Совета Организации ветеранов Республики Крым, полковник в отставке, участник Великой Отечественной войны, кавалер ордена «За службу Родине в Вооруженных Силах» Александр Никитин. Говорили также о возвращении традиций устраивать «Зарницы», различные спартакиады с привлечением молодежи из обоих регионов. Так председатель Регионального отделения Всероссийской общественной патриотической организации «Военно-спортивный Союз М.Т. Калашникова» Руслан Мацухов пригласил крымских школьников принять участие в военно-спортивном лагере на территории КБР в 2015 году, а крымчане в свою очередь пригласили команду из КБР для участия в очередном этапе «Зарницы» весной 2015 года.

 Директор симферопольского Благотворительного фонда «Город мечты» Наталья Визенкова и представитель Международной общественной организации «Международный конгресс защиты прав и свобод человека «Мир» Наталья Мартынец рассказали об опыте работы благотворительных организаций в Крыму, в том числе о помощи ветеранам. «Мы очень рады, что нашлись точки соприкосновения, и что Кабардино-Балкария делает конкретные предложения. Надеемся, что эта конференция станет знакомством, а дальше мы будем плодотворно сотрудничать, работать вместе», - подчеркнул Дмитрий Полонский.

В завершение конференции председатель Госкомпечати КБР Игорь Дроздов озвучил предложение передать Крыму 70 саженцев красного дуба для закладки «Аллеи дружбы Республики Крым и Кабардино-Балкарской Республики». Предложение было принято с энтузиазмом. Аллея будет заложена осенью этого года. О конкретных сроках стороны решили договариваться уже в рабочем порядке.

Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Читатели Георгиевска познакомились с целебными травами и народными рецептами
Помогите сделать книгу ближе людям с ограниченными возможностями здоровья!
Взлетная полоса в стенах библиотеки: как в «Маяковке» вспоминали легенд авиации
В День семьи, любви и верности в Маяковке чествовали семейную пару Логачёвых, проживших вместе 50 лет
В Маяковке продолжает работу книжная выставка «Поэзия семейной прозы»
Студенты Total English снова посетили Маяковку
Издания с выставки "Сказочный ларец России" ждут вас!
Школьники из лицея № 17 побывали в гостях у «Маяковки»
Игровое приключение состоялось в Маяковке
Вдохновляющее путешествие в мир Маяковского
Приглашаем к участию в онлайн-семинаре по вопросам информатизации в условиях специальной библиотеки для слепых!
Методическое пособие «Организация доступности библиотек и библиотечного обслуживания граждан с инвалидностью: порядок работы и документооборот»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Сентябрь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4