Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Культура



Нальчик пережил пятый «NalRock»


30 ноября и 1 декабря в Нальчике проходил двухдневный рок-марафон под названием «NalRock». Это событие можно без преувеличения назвать знаковым. В этом году фестиваль отметил свой пятилетний юбилей, - сообщает sk-news.ru.


Первый день фестиваля был относительно степенным, размеренным и спокойным. И это вполне объяснимо, поскольку в этот день в ресторане «Нарт» исполнялось по преимуществу то, что принято называть классикой рока. Команды выступили самые разные: от совсем юных, собравшихся чуть ли не неделю назад, как, например, «Ocean Sunrise», до ветеранов рок-сцены, давным-давно заслуживших признание и любовь слушателей, таких, как «Times Square». Последние, кстати, отметили 20-летие коллектива.


Ведущие – Ирина Ракитина и Грант Каграманян – в начале вечера выглядели немного скованными и неестественными, возникало ощущение, что сценарий их немного тяготил, но к середине концерта это впечатление рассеялось. Мероприятие прошло гладко, оставило приятное послевкусие, и, если бы начало не задержали на час, его можно было бы назвать идеальным.


В общем, концерт получился некоротким, но расходиться зрителям не хотелось. Атмосфера за столиками была чуть ли не домашней, а музыканты на сцене казались старыми добрыми друзьями, ну, или хотя бы хорошими знакомыми.


И только гардеробщица сетовала на шум и никак не могла понять, зачем же «платить деньги, чтобы так издеваться над собой».


На второй день удар более тяжелой музыки принял на себя Балкарский театр.


Пожалуй, стены этого строения такого еще не видели и не слышали. Тут было все – и прыжки на сцене и со сцены в руки зрителей в исполнении «Polymorphis» и «Distory», прекрасная дама Diana с не менее прекрасным голосом, переданные из зала дети, разъезжающие по сцене на шее вокалиста группы «Neefrit», покорившие нальчан обаянием и особой "тяжестью" музыки гости из Владикавказа «Dominated». В общем, грохота, хрипов, криков и драйва хватило всем. Разве что инструменты об пол никто не разбивал, да не в меру строгая Ирина Ракитина добросовестно отгоняла вполне безобидных зрителей подальше от сцены.


Возможно, сочетание театра и заявленного организаторами железа, панка и альтернативы кажется не самым логичным, но Балкарский театр выстоял, а господа рокеры вроде бы остались довольны. 



Комментарии

comments powered by HyperComments

Фотолента

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

«День книжных открытий» состоялся в Маяковке
Игра «Знаток слов» собрала любителей интеллектуальных состязаний
Сказка внутри нас: шаги к гармонии через волшебство слов
День воспоминаний «Судьба моя – библиотека»
Познавательный тур в город с 200-летней историей
Встреча, объединяющая сердца: «Прощание с Матёрой» Валентина Распутина
Встреча со ставропольской поэтессой Тамарой Лангуевой (Сухоруковой) состоялась в Маяковке
Игровой калейдоскоп: «Ерундопель» и «Имаджинариум» в стенах библиотеки
В Маяковке состоялся сумбурный квиз «Что это за слово?»
Маяковка присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»
Приоткрыли ретро-музыкальную шкатулку с секретами Клавдии Шульженко
Путешествие во Вкус Востока для читателей Маяковки

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Июнь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5