Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Культура



Борис Грачевский оценил юные таланты


Визит основателя самого популярного и живучего детского киножурнала в Нальчик был связан с проведением благотворительного конкурса «Мир талантов», на который Борис Грачевский был приглашен в качестве председателя жюри. В состав жюри также вошли актер Михаил Сафронов, чемпионка Европы по спортивной гимнастике Татьяна Коробова и модельер-дизайнер Рута. В роли организаторов выступило агентство «Имидж» при поддержке администрации Нальчика, Министерства по делам молодежи КБР и рекламного агентства «Premier».

На сцене ГКЗ блистали около двухсот исполнителей и творческих коллективов практически со всей республики. Участие в конкурсе было бесплатным, а деньги, вырученные от продажи билетов, предназначались в помощь тяжело больным детям.

Победителей определяли по номинациям «Вокал», «Хореография», «Актерское мастерство» и «Мультипликация» в трех возрастных категориях. Поскольку победителей много, перечислим лишь нескольких. Юный вокалист из Детской школы искусств №1 Ислам Балаев получил сертификат для участия в Открытом фестивале юмора и сатиры «Москва – Транзит – Москва», который пройдет в Геленджике в конце августа. Победителя в номинации «Актерское мастерство» Аслана Хуштова Михаил Сафронов пригласил в свое агентство «Талантино». А Влада Гришанкова получила сертификат для участия в международном конкурсе «Москва – США», который организует член жюри международных и российских конкурсов талантов и красоты Розана Тличежева.  

Настоящим открытием конкурса стал юный автор анимационного фильма «Волшебная роза» Чой Ын Кван (Республиканский центр научного творчества учащихся). Его старшая «коллега» Камилла Мидова в своем фильме «Малыш» подняла проблему детей-сирот. Ленту оценили и зрители, и члены жюри.

Абсолютные победители конкурса – девочки-доулисты из ансамбля «Ритмы гор» школы-интерната с. Нартан, получившие супер гран-при.
Борис Грачевский был приятно удивлен таким количеством талантливых детей: «Вы даже не представляете, насколько Нальчик талантливый город», - сказал он.

Автор: Юлия Бекузарова, газета «Нальчик»


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Май
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27
28
29
30
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31