Культура
В первый вечер весны жителям нашей республики подарили настоящий праздник – с творческой программой «Кунаки» на одной сцене выступили государственный академический ордена дружбы народов Кубанский казачий хор, государственный академический ансамбль танца «Кабардинка» и государственный фольклорно-этнографический ансамбль танца «Балкария».
С приветственным словом к собравшимся обратился министр культуры Кабардино-Балкарии Руслан Фиров. Он же зачитал обращение Главы республики Арсена Канокова к участникам программы, в котором было отмечено, что «общественно-культурная акция «Кунаки» призвана продемонстрировать яркий пример взаимодействия и взаимообогащения национальных культур. Знать и понимать традиции братских народов – это большой шаг к решению многих проблем текущего момента».
Вечер был полон приятных сюрпризов. Многие артисты Кубанского хора были награждены почетными грамотами. За большие заслуги в области культуры и искусства, за вклад в укрепление межнациональных и культурных связей звание «Заслуженный деятель искусств Кабардино-Балкарской республики» присвоено Александру Литовченко, Полине Ярешко - "Заслуженная артистка Кабардино-Балкарской республики". В свою очередь Кубанский хор наградил президента нашей республики памятной медалью, изготовленной специально в честь 200-летия хора.
После окончания церемониальной части зал погрузился в уникальные самобытные миры казаков, кабардинцев и балкарцев. Выступления сплелись в единую композицию, вызывая у каждого зрителя чувство восторга.
«Для того, чтобы узнать, кто есть кабардинец и кто есть балкарец, достаточно увидеть выступления «Кабардинки» и «Балкарии». Показывать величественность народов через танцы – наша задача. Танец лучше сблизит народы, чем разговоры о политике,» - убедил всех руководитель хора Виктор Захарченко.
Артисты «Кабардинки», «Балкарии» и Кубанского хора, возрождая традиции куначества, приняли заповеди, согласно которым «твой кунак – твой брат» и потому беречь его честь и его достоинства – твой долг.
Марьяна Кочесокова, газета «Нальчик»
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги








Комментарии