Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Кулинария



Волонтеры Труновского округа и в новогодние праздники готовили домашние каши для бойцов СВО


Селяне делают также тушенку и консервы, которые отправляют на передовую. Делают они это небольшими группами по два человека, но помогают им и другие: одни приносят мясо, другие – овощи. Ставропольчане понимают, что в холодную погоду в зоне спецоперации защитникам нужна более питательная и сытная пища, рассказали SK-NEWS.RU в пресс-службе Южного военного округа.

У Виктории Пузенко и ее невестки Светланы из села Труновского двое кумовьев выполняют боевые задачи, женщины, не покладая рук, трудятся на кухне. Виктория рассказала: «Работаем год. У нас есть своя группа, решили, что обязаны помочь, хотя не знали, как. Не видели автоклав в глаза. Мы решили: если получится, то будем. Получилось с первого раза, отказываться пока не собираемся, будем помогать, как сможем».

Волонтеры Ольга Чурикова и Екатерина Толмачева из села Донского каждый раз вместе закручивают от 50 до 60 банок различных каш. Причем у них 11 разных наименований блюд. Сначала они делали окопные свечей, потом перешли на кулинарию. «Раз в неделю делаем. Была пауза, сейчас опять начали заниматься, делаем для солдат. Готовим частичку нашего тепла, дома. Мы с ними, их никогда не бросаем. Победа за нами!», – добавила Ольга.

Подписывайтесь на канал SK-NEWS.RU в Телеграм, чтобы быть в курсе новостей!


Фото 1 Фото 2


Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях