Экология

Инициатором выступает межрегиональная экологическая общественная организация, действующая с 2010 года, Движение ЭКА. Цель премии – отметить заслуги организаций и отдельных людей, внесших значимый вклад в сохранение природы, защиту экологических прав и улучшение экоситуации в России.
Премия включает восемь номинаций:
● Эколидеры года (активные лидеры, которые не менее трех лет системно реализуют экологические инициативы в своем регионе).
● Инициативы по защите экоправ (региональные инициативы по защите экологических прав и улучшению экологической ситуации в России).
● Экологические общественные объединения (объединения, которые реализуют региональные или общероссийские программы и проекты, направленные на вовлечение людей в экологичный образ жизни, экоактивизм, волонтерство и защиту экологических прав).
● Проекты в сфере экопросвещения (проекты по формированию экологической культуры в обществе. В данную номинацию подаются проекты, которые были успешно реализованы в 2021 году на территории России).
● Бизнес в экологической сфере (компании, которые производят экологичные товары и услуги и реализуют принципы устойчивого развития).
● Экологически ответственный бизнес (бизнес, который вносит существенный вклад в снижение экологического следа и реализует принципы устойчивого развития).
● СМИ и новые медиа в экосфере (СМИ, Telegram-каналы, медиа и журналисты, освещающие экологическую повестку).
● Экоблогеры года (блогеры, которые регулярно продвигают экологическую повестку).
Стать соискателями премии могут россияне старше 18 лет, зарегистрированные в РФ организации. Соискатели до 15 октября могут оставить заявку на сайте ecopositiv.ru. В каждой отметят двоих победителей по итогам народного голосования в социальных сетях и выбору жюри. Победителей наградят в декабре. Лауреаты встретятся в Москве, зрители присоединятся к мероприятию онлайн.
За пять лет победителями премии стали более 100 городских инициатив, журналистов, предпринимателей и общественных организаций. Было подано более 1500 заявок, проведено пять церемоний награждения с участием более 2000 человек.
В этом году участников ждет серия экологических мастер-классов и увлекательных лекций на экотему, фуршет, торжественная церемония награждения, именитые гости вручат награды лауреатам.
Директор Движения ЭКА Елена Горохова рассказала SK-NEWS.RU: «Из года в год растет число экологических сообществ, инициатив и неравнодушных людей в стране, готовых действовать для сохранения природы. Очень важно, чтобы их труд и заслуги были замечены и отмечены. Другая задача премии «Экопозитив» – чтобы как можно больше людей в нашей стране вдохновились примерами людей, сохраняющих природу и защищающих экологические права, и захотели присоединиться к этому делу!».
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги









Комментарии