Экология
В охотничьих угодьях и заказниках в съедобных приманках для диких волков, шакалов, енотовидных собак и лисиц раскладывают вакцину. Работа обязательно проходит во всем крае два раза в год, рассказали SK-NEWS.RU в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды края.
Первый раз в марте – апреле, если нет снега, и устойчивая плюсовая температура. Во второй с конца сентября до наступления заморозков. Учитываются природно-климатические условия местности, характер обитания хищных млекопитающих, привязанность к норам и укрытиям. В процессе участвуют сотрудники Дирекции особо охраняемых природных территорий и охотничьих хозяйств совместно с ветеринарной службой Ставрополья.
С начала года на территории охотугодий и краевых заказников уже выложено около 145 тысяч доз вакцины. Осенняя кампания по иммунизации продлится до конца ноября.

Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги








Комментарии