Экология

В столице Карачаево-Черкесии в рамках всенародной акции «Стоп, амброзия!» в 2019 году собрано более 1,4 млн корешков карантинного растения, что почти вдвое больше, чем годом ранее, сообщает SK-NEWS.RU со ссылкой на пресс-службу мэрии Черкесска.
«К акции «Стоп, амброзия» с каждым годом подключается все больше и больше жителей Черкесска. В этом году было собрано рекордное количество сорной травы - более 1,4 млн корешков. В 2018 году в пункты приема амброзии поступило порядка 750 тысяч стеблей», - говорится в сообщении.
Всенародная акция «Стоп, амброзия!» проводилась в Черкесске в пятый раз. Как и в предыдущие годы, за одно вырванное с корнем растение высотой не менее 15 см участники акции получили 30 копеек. По традиции активистов акции чествовали в мэрии города.
По мнению экспертов, ручной сбор - самый эффективный метод борьбы с амброзией являющейся сильным аллергеном. В столице Карачаево-Черкесии также проводится химическая обработка очагов произрастания амброзии, в этом году специальными гербицидами обработано 50 га.
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги









Комментарии