Экология
«13 июня в молодежном лагере «Восход» состоялось официальное открытие пятой лидерской смены. Здесь победители регионального этапа конкурса начали подготовку к участию в Десятом юбилейном этапе Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер 21 века». В программе обучающие семинары и тренинги, направленные на развитие лидерского потенциала участников конкурса», - сообщили sk-news.ru в пресс-службе госкомитета КБР по делам общественных и религиозных организаций.
С ребятами, приехавшими из всех муниципальных районов и городских округов Кабардино-Балкарии, встретился председатель государственного комитета КБР по делам общественных и религиозных организаций Борис Паштов. Он приветствовал участников лидерской смены и пожелал им успехов: «Главное, чтобы была уверенность в себе, это поможет не только стать лидером, но и научиться добиваться самых высоких жизненных целей».
После презентаций молодежных команд состоялась неформальная беседа, в ходе которой выяснилось, что молодежь все-таки предпочитает живое общение со сверстниками общению в интернете. «Для нас главное – это дружественная атмосфера, которая царит в лагере, нам приятно общаться, мы постоянно заняты чем-нибудь интересным – это нас объединяет», - высказала общее мнение Луиза Умова из Нальчика.
По словам конкурсантов, наибольший интерес представляют тренинги по ораторскому искусству, командообразующим методикам и навыкам социального проектирования, поскольку эти знания могут пригодиться и после конкурса, в обычной жизни.
«Лидерская смена завершится 1 июля, а уже четвертого начнется республиканский этап конкурса, где и определятся участники, которые в октябре текущего года попробуют свои силы во Всероссийском конкурсе лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер 21 века», - рассказали в пресс-службе.


Комментарии