Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Власть



О переходе к первому этапу снятия ограничительных мер в Кабардино-Балкарии сообщил глава КБР Казбек Коков


С прошедшей субботы мы перешли в республике к первому этапу снятия ограничительных мер. Для этого имелись все необходимые основания, отметил на своей странице в Инстаграм глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков, сообщает SK-NEWS.RU .

 

Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции стабилизировалась. Рост есть, но замедлился. Самое главное – он не носит резкого прогрессирующего характера. Принятые меры дали результат.

 

Действительно, ситуация последние 7-10 дней имеет положительную тенденцию. За прошедшие сутки выявлено 66 новых случаев инфицирования в республике, в предыдущие дни примерно столько же – менее 70.

 

Вместе с тем ситуация с инфекцией не разрешилась. К сожалению, нам придется жить с ней определенное время, адаптироваться, проводить профилактику, резервировать ресурсы, чтобы оперативно реагировать на изменения и не допустить повторных всплесков инфекции. Хочу сказать, и донести до вас, что ситуация не стала простой. Она несколько стабилизировалась, но это ни в коем случае не означает, что мы можем расслабиться и начать пренебрегать мерами противоэпидемической защиты. Это может привести не только к откату ситуации назад, но и ее серьезному усугублению.

 

Дорогие земляки! В последней декаде мая нам предстоят памятные и праздничные дни. День памяти жертв Кавказской войны всегда сопровождался в республике массовыми мероприятиями, а праздник Ураза Байрам – посещением родственников, празднованием в большом кругу близких людей, друзей и знакомых. Но в текущей ситуации мы не можем себе этого позволить. Нужно воздержаться, провести эти выходные дни в кругу семьи, для нашего же блага, ради здоровья родных и близких, поберечь себя и особенно наших старших.

 

Соответствующая позиция обозначена и Духовным управлением мусульман КБР. Прошу вас продолжать проявлять аккуратность в соблюдении мер профилактики. В период майских праздников это удалось и позволило нам приступить к постепенному снятию ограничений. Давайте в предстоящие дни проявим осторожность, постараемся сохранить положительную тенденцию в отступлении инфекции и создадим условия для перехода республики к следующему этапу отмены ограничительных мер".



Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях