Власть
Казбек Коков 13 августа в Пятигорске ответил на вопросы представителей Кабардино-Балкарии на Х Северо-Кавказском молодежном форуме, связанные с развитием добровольчества и туризма, сохранением культуры малых народов, кадровым потенциалом региона, созданием молодежных театров и центров проектирования. Один из них касался первой работы и трудового распорядка руководителя республики. В завершение встречи ребята предложили Казбеку Кокову присоединиться к движению «Машуковцев».
Лидер республики поделился: «Машук – традиционное место встречи талантливой и целеустремленной молодежи Северного Кавказа, консолидации и генерации новых идей, дружбы и позитива. Вы – наша опора и надежда». Он выразил уверенность, что жизнь молодежи будет наполнена красотой, чистотой и теплом взаимоотношений.
Кабардино-Балкария представляет на форуме 220 социальных инициатив, рассказали SK-NEWS.RU в пресс-службе главы и правительства КБР. Общий фонд форума в этом году – свыше 85 миллионов рублей. Грантовая поддержка на реализацию проектов составит от 300 тысяч до 2,5 млн рублей.
День СКФО, в котором участвовали полномочный представитель Президента России в округе Александр Матовников, руководители регионов, завершился концертом творческих коллективов республик и краев Северного Кавказа.


Комментарии