Власть

Завершает свою работу Медиафорум независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость», собравший в Калининграде более 500 человек, сообщает sk-news.ru.
С журналистами из всех регионов страны – лауреатами конкурса журналистских работ «Правда и справедливость» и конкурса Союза журналистов России «Почему я иду на выборы», блогерами и руководители СМИ, а также главами профильных министерств и ведомств встретится президент России, лидер Народного фронта Владимир Путин, который примет участие в работе пленарного заседания.
Накануне, 1 марта, особое внимание на Медиафоруме ОНФ было уделено посланию президента России, лидера Народного фронта Владимира Путина Федеральному собранию. На площадке форума был организован просмотр ежегодного обращения главы государства парламенту, а после этого журналисты обсудили ключевые темы послания с ведущими экспертами в сфере политологии и социологии, среди которых были: политолог, президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов, гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров, председатель правления «Фонда развития гражданского общества» Константин Костин, а также председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев.
«Послание Федеральному Собранию – это мощнейшая программа. Это программа действующего президента. Это программа развития страны. В ней учтено было все: и территории, и инфраструктурные проекты, и впервые так оригинально и мощно представлен наш военно-промышленный комплекс, аналогов которого в мире нет. Для нас, как представителей ОНФ, очень приятно, что многие предложения, которые мы ранее по итогам нашего «Форума Действий» направляли в Администрацию президента, правительство – они здесь прозвучали. Это тот социальный блок, который касается конкретного человека. Это и доступность жилья, и защита материнства и детства, и профилактика заболеваний, и ликвидация свалок в населенных пунктах (это вообще наш приоритетный проект). И особенно для нас важно, что в очередной раз президент, наш лидер, дал поручение Народному фронту.
Владимир Путин и ранее в каждом своем послании ставил перед ОНФ задачи. Если мы вспомним, два года назад в послании речь шла о ликвидации свалок, об экологии. Мы по поручению президента создали наш проект «Генеральная уборка» и запустили ресурс «Интерактивная карта свалок». В прошлом году президент давал поручение по своей программе «Формирование комфортной городской среды». Для нас он поставил задачу – учет мнения граждан. И сейчас прозвучала для нас очередная задача – мониторинг создания, восстановления первичного звена в здравоохранении. Сколько раз мы стучались, долбились в эту стену, когда была так называемая оптимизация, сколько было уничтожено фельдшерско-акушерских пунктов, амбулаторий в отдаленных городах и поселках. После прозвучавших сегодня задач наши активисты продолжат эту работу вместе с жителями малых населенных пунктов», – прокомментировал руководитель Исполкома ОНФ Алексей Анисимов.
Также на площадке медиафорума прошло обсуждение актуальных вопросов развития отечественной журналистики. На форсайт-сессии «Журналистика будущего. Стратегия развития отрасли» эксперты отметили, что если еще пять лет назад дискуссии о будущем журналистики шли в контексте выживания печатных газет и журналов в условиях активно развивающегося интернет-пространства, то сегодня на первый план выходит тема серьезной конкуренции между журналистами и блогерами.
В ходе работы трех профильных площадок Медиафорума ОНФ журналисты обсудили проблемы и вопросы региональных печатных, интернет-СМИ и ТВ. Так, участники сессии «Региональное телевидение» вышли с инициативой принятия законопроекта о 22-й кнопке, как некогда было с 21-й кнопкой, так как в данный момент люди могут узнавать новости региона преимущественно через кабельные каналы.
На площадке «Интернет СМИ» поднималась тема роли социальных сетей в продвижении средств массовой информации. Там же заместитель руководителя Роскомнадзора Вадим Субботин рассказал о наиболее типичных нарушениях в интернет-СМИ. Участники дискуссии о печатных СМИ подняли вопросы непрозрачности формирования тарифов на услуги ФГУП «Почта России», низкого качества доставки корреспонденции подписчикам и вопросы контроля со стороны Роскомнадзора.
Финальным мероприятием второго дня работы Медиафорума ОНФ в Калининграде стала творческая встреча с известным спортивным комментатором Дмитрием Губерниевым и пятикратной олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию Натальей Ищенко. Они рассказали о сложностях подготовки спортсменов к Олимпиаде в Пхенчхане, а также о профессиональных секретах комментаторов.
В первый день работы форума, 28 февраля, состоялось торжественное награждение лауреатов конкурса журналистских работ «Правда и справедливость» и конкурса Союза журналистов России «Почему я иду на выборы». Среди лауреатов конкурса – главный редактор портала sk-news.ru («Северо-Кавказские новости») Марина Чернышева. Всего в команду «акул пера и микрофона» вошли пятеро победителей конкурса «Правда и справедливость». Помимо Марины Чернышевой это Лариса Павловская (газета «Петровские вести»), Алексей Рогачёв (информационно-аналитический портал «Кавказ сегодня»), Владимир Бондаренко (ГТРК «Ставрополье»), Антон Киевский (телекомпания «Свое ТВ») и три победителя конкурса «Почему я иду на выборы?»: Лейла Лайпанова, Юлия Юткина и Эдуард Мовсесян.
На протяжении всех трех дней на мероприятии работает консультационная приемная Центра правовой поддержки журналистов ОНФ, а также выставка, на которой представлены стенды с информацией о деятельности проектов движения - «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», «За честные закупки», Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды, а также площадки «Молодежка ОНФ».
Медиафорум ОНФ в этом году стал еще более технологичным. Кроме электронных тач-панелей и функциональных выставочных стендов ярким впечатлением для участников стал интерактивный робот Галка. Робот общался с участниками, а также принимал вопросы президенту России Владимиру Путину. Поступившие от журналистов вопросы будут проанализированы экспертами ОНФ для выявления самых острых проблем, волнующих сообщество и простых граждан.
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан.
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги









Комментарии