Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Власть



Интернет-порталы Нальчика, Черкесска, Назрани, Грозного, Хасавюрта в десятке аутсайдеров по информативности официальных городских сайтов


Интернет-порталы крупных городов Северного Кавказа с населением более 100 тысяч человек, включая Нальчик, Черкесск, Назрань, Грозный, Хасавюрт, оказались в десятке худших по информативности официальных городских сайтов, сообщает sk-news.ru по результатам рейтинга.


В частности, сайт Нальчика занял 161 место, Черкесска - 164, Назрани - 160, Грозного - 159, Хасавюрта – 158.


При этом, официальный сайт города Ставрополя на 76 месте, Пятигорска – на 77, Владикавказа – на 100. Лучшая позиция из северокавказских столиц у сайта Махачкалы – 44 место. Среди городов Северного Кавказа выигрывает Невинномысск с его 40 местом.

 

Лидирует в рейтинге сайт Сочи, на втором месте – Интернет-портал администрации Таганрога, за третьем – Нижнего Тагила.


Рейтинг официальных городских порталов был составлен по результатам проверки проведенной проектным центром «Инфометр». Его эксперты проверили, размещены ли на сайтах городских администраций сведения о муниципальных закупках, о распределении городского бюджета, о работе с обращениями граждан и другая социально значимая информация. Оценка проводилась по 128 параметрам, основанным на законодательных и экспертных требованиях.

 

В рамках аудита были оценены сайты 166 администраций городов с населением более 100 тысяч человек (исключая города федерального значения). Во время исследования администраторы сайтов-участников аудита имели возможность получить бесплатную консультацию экспертов «Инфометра».


По сравнению с исследованием прошлого года, ситуация с содержательностью официальных городских сайтов немного улучшилась: средний показатель информационной открытости увеличился на 2%. Однако сохраняется ряд проблем: муниципальная власть практически не публикует сведения о публичных слушаниях и о проверках, мало информации о судебных постановлениях, признавших муниципальные правовые акты недействующими.


Подробнее: http://read.infometer.org/goroda-2017.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

«День книжных открытий» состоялся в Маяковке
Игра «Знаток слов» собрала любителей интеллектуальных состязаний
Сказка внутри нас: шаги к гармонии через волшебство слов
День воспоминаний «Судьба моя – библиотека»
Познавательный тур в город с 200-летней историей
Встреча, объединяющая сердца: «Прощание с Матёрой» Валентина Распутина
Встреча со ставропольской поэтессой Тамарой Лангуевой (Сухоруковой) состоялась в Маяковке
Игровой калейдоскоп: «Ерундопель» и «Имаджинариум» в стенах библиотеки
В Маяковке состоялся сумбурный квиз «Что это за слово?»
Маяковка присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»
Приоткрыли ретро-музыкальную шкатулку с секретами Клавдии Шульженко
Путешествие во Вкус Востока для читателей Маяковки

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Июнь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5