Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Власть



Ставрополье станет приоритетной территорией вселения соотечественников


 В 2015 году Ставрополье будет включено в перечень «приоритетных территорий» при реализации Государственной программы содействия добровольному переселению в Россию соотечественников из-за рубежа, сообщает  SK-NEWS.RU со ссылкой на портал "Русский век".


Данная информация прозвучала во время рабочей встречи полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Сергея Меликова и министра регионального развития России Игоря Слюняева, которая прошла в минувшие выходные в Москве.


Игорь Слюняев проинформировал Сергея Меликова о совместной работе министерства и правительства Ставропольского края над вопросом включения Ставрополья в список приоритетных территорий вселения, сообщили в пресс-службе полпреда.


Сергей Меликов рассказал, что в настоящее время в северокавказских республиках и Ставропольском крае размещено около 6,5 тысяч украинских беженцев, из которых больше половины находятся в семьях родственников и знакомых и до трех тысяч человек – в пунктах временного размещения (ПВР).


По его словам, Северокавказские регионы – Дагестан, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия, Ставрополье – приняли беженцев со всей душой. Наибольшее число беженцев размещено в Ставропольском крае – около четырех тысяч человек.


Сергей Меликов обозначил проблемы – регионам СКФО необходимо с помощью федерального центра иметь четкую программу дальнейшей работы с этим людьми, их жизнеобеспечения, а также понимания их прав и обязанностей в сложившейся ситуации.


Как сообщал портал «Русский век», до конца года к программе переселения соотечественников подключатся 60 регионов России при плановой цифре – 45. На сегодняшний день в реализации Госпрограммы участвуют 49 субъектов РФ. В стадии утверждения региональные программы Пермского края, Орловской области и Республики Хакасии, уже согласованные Правительством РФ. Подготовлены к внесению на согласование в Правительство РФ программы Ставропольского края и Ростовской области.


В настоящее время территориями приоритетного заселения являются Республика Бурятия, Забайкальский, Камчатский, Приморский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская области и Еврейская автономная область. Для переезжающих в эти регионы соотечественников предусмотрена дополнительная поддержка, в том числе увеличенная сумма подъемных: 240 тыс. рублей - для участника программы и 120 тыс. рублей - для членов их семей.


Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Апрель
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
31
26
27
28
29
30
1
2
3