Власть
В Кабардино-Балкарии ликвидируют последствия подтопления, ущерб от которого превышает миллиард рублей, - сообщает SK-NEWS.RU .
Как рассказал замминистра строительства и ЖКХ КБР Борис Балагов, службы жилищно-коммунального хозяйства расчищают дворы и подвалы домов в селении Куба-Таба, где в результате сильного ливня и схода селевого потока в зону подтопления попали 25 частных и 6 многоквартирных домов.
По его словам, на месте работает 21 единица тяжелой техники и 37 человек в круглосуточном режиме, задействованы все подрядные организации республики. Из резервного фонда выделены необходимые материалы. «Жителям всех населенных пунктов в штатном режиме обеспечена подача воды, газа и электроэнергии», - уточнил Балагов.
В свою очередь глава администрации Баксанского района Хасан Сижажев рассказал, что временный пункт размещения пострадавших организован в здании школы, где живут двадцать семей, жилье которых пришло в негодность. Для них организовано трехразовое горячее питание. "Люди обеспечены всем необходимым и ни в чем не нуждаются», - заверил Сижажев.
Джульетта Карачаева одна воспитывает четырех несовершеннолетних детей. В разгар стихийного бедствия она возвращалась с работы. То, что дети остались живы, Джульетта называет чудом. «Я только зашла домой, как за мной хлынул поток воды. Моих детей вынес из дома сосед. Он по одному на руках перенес их на третий этаж соседнего дома. Все службы сработали оперативно и сегодня помогают всем необходимым», - рассказывает со слезами на глазах женщина.
Другой жительнице села - Римме Журтовой несколько часов пришлось простоять в воде с грудным ребенком на руках. «Моя беременная сноха решилась выйти из дома и поплыла звать на помощь. Течением ее снесло на ель, растущую рядом. Сейчас она израненная лежит в больнице. Хорошо, что все живы остались, но из дома мы ничего не смогли вынести. Боюсь, дом не подлежит восстановлению», - говорит женщина.
В Зольском и Баксанском районах КБР в зону подтопления попали 90 частных и 6 многоквартирных домов. В настоящее время аварийно-восстановительные работы идут на всей территории республики. В правительстве региона работает оперативный штаб по ликвидации последствий ЧС. Ущерб, нанесенный стихией региону, власти КБР оценивают в более чем 1 миллиард рублей. С 29 мая из-за непрекращающихся дождей на всей территории КБР введен режим ЧС.
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги
Календарь новостей
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
27
|
28
|
29
|
30
|
|||
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
|
|
18
|
19
|
20
|
21
|
22
|
23
|
24
|
|
25
|
26
|
27
|
28
|
29
|
30
|
31
|








Комментарии