Власть

Им стал уроженец Георгиевского района, земляк ВрИО губернатора Ставропольского края В. Владимирова Николай Губский.
Закон, устанавливающий на Ставрополье институт полномочных представителей губернатора, был принят региональным парламентом в декабре минувшего года по инициативе главы края Владимира Владимирова.
Представители губернатора должны обеспечить систему постоянного и эффективного диалога краевых управленческих структур с населением, органами местного самоуправления, хозяйствующими субъектами для мониторинга текущей ситуации и принятия оперативных управленческих решений по ключевым вопросам развития края.
Для обеспечения реализации закона разработана схема территориального деления. Вся территория края «разбита» на семь относительно равных по площади и численности проживающего населения «представительских округов».
Центрами «зон представительства» определены сёла Левокумское, Донское, Александровское, города Невинномысск, Георгиевск, Ессентуки, Минеральные Воды.
Николай Губский отмечает, что идея введения института полпредов губернатора в муниципалитетах ему изначально «показалась правильной и своевременной для Ставропольского края.
Многие местные руководители «варятся исключительно в своем котле», уже «почти профессионально» сетуют на отсутствие денег для решения тех или иных проблем, а сделать практические шаги по участию в краевых и федеральных программах при этом даже не пытаются.
Иногда «по незнанию», иногда «по привычке». Помочь, подсказать, активизировать и тех, и других – одна из смысловых задач полпредов».
«Полпред – не очередной начальник, как пытаются «подать» отдельные комментаторы, – говорит Губский. – И не контролёр над главой. Это помощник местной власти и жителей территории.
Не дать замолчать острую тему, доказать важность для насёленного пункта того или иного проекта, проследить как реализуется «на месте» закон или поручение губернатора, причём, сделать это, минуя длительные бюрократические процедуры – это функции полпреда. Порученную работу буду делать ответственно и честно – сказал Николай Губский. – По-другому не могу.
Я родом из посёлка Шаумяна, а любой житель Ставрополья знает, что это территория, где живут исключительно честные люди. Там целая методика воспитания в людях честности».
Трудился также в мнистерстве экономического развития региона. До назначения на должность полпреда губернатора работал начальником отдела по обеспечению деятельности комитета по аграрным вопросам, продовольствию, земельным отношениям и землеустройству управления по обеспечению деятельности комитетов и комиссий аппарата Думы Ставропольского края.
Женат. Вырастил трёх дочерей, сейчас занимается воспитанием четверых внуков.
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги









Комментарии