Власть

Глубокая продуманность и проработка инвестпроектов Кабардино-Балкарии, их реалистичность и актуальность делает их конкурентоспособными на десятом Международном инвестфоруме "Сочи 2011", - убежден президент КБР Арсен Каноков,- сообщает sk-news.ru.
Форум пройдет в Краснодарском крае с 15 по 18 сентября. Кабардино-Балкарии выделено 15 млрд рублей госгарантий из 50 млрд, предназначенных для семи субъектов СКФО.
«Это говорит о качестве и конкурентоспособности наших инвестпредложений и поможет преодолеть негативные стереотипы о Северном Кавказе», - заявил президент КБР.
Кабардино-Балкария представит на форуме 17 инвестпроектов общей стоимостью более 103 млрд руб. Самый серьезный из них – строительство завода чистых полимеров «ЭТАНА» по производству пищевого и текстильного полиэтилентерефталата мощностью 486 тыс тонн в год. Строительство ведется в Майском районе в 3 этапа - в 2013 году планируется запустить первую очередь завода мощностью 162 тыс. тонн, в 2014 году - вторую очередь на 288 тыс. тонн, а в 2015 году довести производства до плановой мощности. Сумма инвестиций - 15,7 млрд руб, из них более 1,3 млрд руб выделит Инвестиционный фонд РФ на создание инфраструктуры. Продукция предприятия позволит отказаться от трети импорта полиэтилентерефталата в Россию.
Немаловажным для республики является также создание производства цифровой медицинской рентгеновской техники на заводе «Севкаврентген-Д».
Фирма «Агро-Ком», намечает 6,3 млрд руб инвестиций в строительство тепличного комплекса по выращиванию овощей на основе гидропоники (без почвы) на 100 га.
Агроконцерн «Приэльбрусье» инициирует проект по строительству в Прохладненском районе молочно-товарного комплекса на 4,8 тыс коров стоимостью 4,8 млрд рублей. По инициативе компании «Юг-Агро» в Зольском районе будет создано прибыльное предприятие по выращиванию бройлеров и индеек с производством 26 тыс тонн мяса в год. Этот проект требует 4,3 млрд рублей инвестиций.
На форуме, помимо инвестпроектов обсудят и глобальные темы: угрозы и возможности глобальной экономики, стратегия развития региона до 2020 года, резервы и катализаторы наращивания инвестиционного потенциала, энергоэффективность.
Новости партнеров
Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».
О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем
Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?
По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.
СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .
Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.
Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.
Конкурс
«Слово о Родине»
2025
✔ Итоги









Комментарии