Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Происшествия



В отношении экс-руководителя санатория «Эльбрус» в Нальчике возбуждено дело по статьям "мошенничество" и "злоупотребление должностными полномочиями"


В отношении бывшего руководителя ООО «Санаторий «Эльбрус», расположенного в Нальчике, Следственное управление МВД по КБР возбудило уголовное дело по статьям УК РФ"мошенничество" и "злоупотребление должностными полномочиями", - сообщили sk-news.ru в пресс-службе прокуратуры КБР.


Сотрудники УЭБ и ПК МВД по КБР установили в ходе доследственной проверки, что подозреваемый, будучи директором санатория и действуя из корыстных побуждений, в нарушение Устава ООО «Санаторий «Эльбрус», без ведома и согласия своего учредителя (собственника) ОАО «Курорт Нальчик» (75% акций принадлежат КБР), в апреле 2013 года получил кредит на сумму около 900 тысяч рублей, как физическое лицо в банке «Нальчик» и при этом выставил единственным поручителем ООО «Санаторий «Эльбрус».


В августе 2014 г. он был уволен с занимаемой должности руководителя. Подозреваемый погашать кредит не стал, в связи с чем по иску банка «Нальчик»» 29.01.2015 вынесено решение о взыскании основного долга и процентов на общую сумму 973 тысячи рублей с поручителя ООО «Санаторий «Эльбрус».

Служба судебных приставов России по КБР возбудила исполнительное производство о взыскании с санатория указанных денежных средств в пользу Банка. В результате таких преступных действий ООО «Санаторий «Нальчик» и его собственникам причинён существенный вред на указанную сумму.

Кроме того, в ходе проверки были выявлены многочисленные факты хищения в 2013-2014г.г. указанным лицом денежных средств, которые должны были поступить в кассу санатория за оказанные санаторно-курортные услуги, аренду помещений и т.д. 
Как установлено, он зачастую получал лично за оказываемые услуги денежные средства, которые присваивал и тратил на свои нужды, а бухгалтерии и кассе санатория давал указание составить фиктивные приходно-кассовые ордеры о получении этих средств. Таким способом им присвоено денежных средств на общую сумму около 400 тысяч рублей. Уголовное дело направлено руководителю СУ МВД по КБР для организации предварительного расследования. Надзор за расследованием уголовного дела осуществляет прокуратура республики.



Комментарии

comments powered by HyperComments

Новости партнеров



Онлайн дискуссия на тему: «Эйджизм: дискриминация по возрасту и как с ней бороться» состоялась сегодня на площадке департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа».

О том, что в нашем теле живет огромное количество полезных микроорганизмов, наверняка слышал каждый. Также почти все в курсе, что нарушения состава этой микрофлоры называются дисбиозами. Наконец, те, кто всерьез заботится о своем здоровье, знают, что эти бактерии не только помогают нам переваривать пищу, но еще и оказывают целый спектр воздействий на жизнедеятельность наших клеток и тканей, пишет медицинский портал НеБолеем

Последнее время часто слышу из разных источников о пользе полипренолов для здоровья человека. А что такое полипренолы? Откуда их взяли и как они действуют?

По примеру Белгородской области на Ставрополье будет разработана краевая программа перевода сельского хозяйства на биологизированное земледелие.

СТИМИКС — это общее название группы препаратов. Сферу действия  того или иного из них можно понять по второму слову на флакончике, отмечает SK-NEWS.RU .

Свое настороженное отношение к прививкам высказал профессор, д.м.н., невролог, эпилептолог, врач интегративной медицины, руководитель Центр внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» Василий Генералов в прямом эфире Инстаграм с блогером Лаурой Батыр.

Руководитель клуба и ведущая семинара - Людмила Александровна Дорофеева, агроном, "природник" со стажем более 25 лет поделилась опытом применения микробных биопрепаратов нового поколения СТИМИКС, которые производит ГК НПО «Биоцентр» в г. Невинномысске.

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

«День книжных открытий» состоялся в Маяковке
Игра «Знаток слов» собрала любителей интеллектуальных состязаний
Сказка внутри нас: шаги к гармонии через волшебство слов
День воспоминаний «Судьба моя – библиотека»
Познавательный тур в город с 200-летней историей
Встреча, объединяющая сердца: «Прощание с Матёрой» Валентина Распутина
Встреча со ставропольской поэтессой Тамарой Лангуевой (Сухоруковой) состоялась в Маяковке
Игровой калейдоскоп: «Ерундопель» и «Имаджинариум» в стенах библиотеки
В Маяковке состоялся сумбурный квиз «Что это за слово?»
Маяковка присоединилась к Всероссийской акции «Ночь музеев»
Приоткрыли ретро-музыкальную шкатулку с секретами Клавдии Шульженко
Путешествие во Вкус Востока для читателей Маяковки

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Июнь
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5