Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"
«Медиадоброволец 2020»: «Санаторий на дому» – отличная технология для улучшения здоровья!

«Медиадоброволец 2020»: «Санаторий на дому» – отличная технология для улучшения здоровья!

Несколько лет в отделении социального обслуживания на дому № 6 Георгиевского центра соцобслуживания населения реализуется технология Служба «Санаторий на дому».

Основная задача – социально-медицинская реабилитация, профилактика и лечение заболеваний. Для пожилых людей это отличная возможность поправить здоровье, не выходя из дома. Медицинская сестра отделения измеряет давление и уровень сахара в крови, проводит физиотерапевтические процедуры с использованием современных аппаратов «Дэнас», «Алмаг-1», «Кардио» и других. В комплекс медицинской помощи на дому входит дыхательная гимнастика по методике А.Н. Стрельниковой, гимнастика для глаз по методикам В.Г. Жданова и Н.М. Норбекова. Применяются упражнения для сохранения и развития памяти, повышения эмоционального тонуса, снятия депрессивных состояний.

Служба «Санаторий на дому» популярна у получателей социальных услуг отделения. Только с начала 2021 года ей воспользовались 15 человек. Каждый получает услуги по индивидуальным рекомендациям врача-терапевта в зависимости от клинической формы, особенностей течения болезни, наличия осложнений, сопутствующих заболеваний, общего состояния организма. Пожилые люди, пройдя курс оздоровления, отмечают улучшение общего самочувствия, стабилизацию физического и психологического состояния.

Георгиевский центр соцобслуживания населения является подведомственным министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края.

Подготовила заведующая отделением социального обслуживания на дому №6 Ирина Неерохина

Фото:

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

В Маяковке состоялось открытие выставки «Культура меценатства в 3D-миниатюре».
Приглашаем окунуться в мир волшебства и сказок народов России!
«Победа»: стратегический турнир в Маяковке
«С гитарой к Победе»: встреча с героем и бардом в Маяковке
Участники Клуба интересных встреч сделали шаг в космос
Состоялся заключительный вебинар обучающего курса по вопросам доступной среды
Маяковцы отметили юбилей «короля юмора» Аркадия Аверченко
«Двенадцать стульев» в «Вишнёвом саду»: первая встреча в Маяковке
Путешествие в мир радиоэфира
Неделя детской книги продолжилась в Маяковке
Диалог о реализации прав инвалидов на равный доступ к информации
В России стартует Всероссийская творческая акция «Космос в кадре»

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Апрель
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30
31
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3