Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

Здоровье



Измерить внутриглазное давление бесконтактно можно будет в медучреждении в Будённовске


Прибор обеспечивает безопасность манипуляций, отсутствие физического контакта с глазом исключает риск инфицирования и дискомфорта, что важно для детей, пациентов с повышенной чувствительностью глаз, заболеваниями роговицы и испытывающих страх перед традиционными методами измерения. Автоматизация процесса минимизируют вероятность ошибки, обеспечивая надежные результаты

В Ставропольский краевой центр специализированных видов медицинской помощи №1 поступило новое оборудование по проекту «Борьба с сахарным диабетом» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Офтальмологическое отделение получило современный автоматический бесконтактный тонометр TonoVue. Главврач центра Никита Шейранов рассказал SK-NEWS.RU: «Это важный шаг в развитии офтальмологической помощи, особенно для пациентов с сахарным диабетом. Заболевание нередко провоцирует осложнения, затрагивающие органы зрения, в том числе повышает риск развития глаукомы. Ранняя диагностика внутриглазного давления – ключ к предотвращению серьёзных последствий».         

По словам министра здравоохранения Ставропольского края Юрия Литвинова, за время реализации проекта «Борьба с сахарным диабетом» в крае создали два региональных эндокринологических центра, шесть межрайонных центров и школы для пациентов с сахарным диабетом. В 2026 году системами непрерывного мониторинга глюкозы обеспечены 100% нуждающихся.

Подписывайтесь на SK-NEWS.RU в MAX и Телеграм, чтобы быть в курсе новостей!


Фото 1


Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях