Здоровье



На Ставрополье за неделю около 8,5 тысячи заболели острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом


Чаще болеют дети старше 15 лет и взрослые. Несмотря на рост числа заболевших по сравнению с каникулами в начале января, эпидемиологическая обстановка под контролем. 

Заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Ольга Листова (на фото правительства СК) рассказала SK-NEWS.RU: «В сезон простуд особенно важно следить за здоровьем. При любых признаках инфекционного заболевания нужно сразу обращаться к врачу и не заниматься самолечением. В крае имеется всё необходимое для оказания квалифицированной медицинской помощи. Это лабораторная диагностика, лекарственные препараты, при необходимости койки в медучреждениях».

Минимизировать риски заболеваемости и тяжелых осложнений помогает вакцинация. В прививочную кампанию 2025 года её прошли 1,4 млн ставропольцев, этого хватит для формирования коллективного иммунитета.

Подписывайтесь на канал SK-NEWS.RU в Телеграм, чтобы быть в курсе новостей!





Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях